{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

В ТикТок сидят только дети?

“В ТикТок только дети и дураки”, “Сплошная деградация”, “Нормальные люди там не сидят” и так далее по списку. Но так ли это на самом деле? Наша команда Hi решила создать большую подборку из классных аккаунтов на разные тематики. После нее вы точно поменяете свое мнение о видеоплатформе и найдете блоги по душе и интересам.

Творчество

Творчество в ТикТок - одно из ведущих направлений. Здесь нет рамок и правил, только ваша фантазия и умения.

tsirin88 - аккаунт ведет молодой художник Евгений. Он показывает процесс создания потрясающе красивых полотен. Но помимо вдохновляющих роликов на странице можно найти множество туториалов и несложных обучающих видео.

irreal.art - страница с очень редким типом контента. VR-искусство все еще мало фигурирует в жизни простого обывателя, поэтому обладает эффектом магии и волшебства. И в аккаунте Надежды мы к этому волшебству можем немного прикоснуться.

tatytoy - вязаные интерьерные куклы в современном дизайне. Просто посмотрите, насколько реалистично и необычно могут выглядеть самодельные фигурки. И какую интересную интерпретацию может получить одно из самых немолодёжных на первый взгляд хобби.

vilana_yarn - снова аккаунт профессиональной вязальщицы. Светлана создает женские сумки и некоторые элементы декора для дома. При этом здесь вы можете не просто лицезреть чужое творчество, но и развивать у себя навык вязания.

julia_brooch - аккаунт мастерицы по имени Юлия, которая занимается изготовлением уникальных авторских брошей. Процесс создания нестандартных украшений выглядит крайне завораживающе.

wow_grim - аквагрим в исполнении талантливой Ольги. Реалистичные рисунки на теле выглядят очень ярко, красочно и привлекают внимание как взрослых людей, увлеченных творчеством, так и деток.

sergey.tuman - Сергей занимается изготовлением украшений. И на своей странице показывает процесс изготовления каждого элемента. Кольца, крестики, подвески - все это имеет свои нюансы, о которых автор с интересом рассказывает.

Путешествия

Тревел-контент в ТикТок - это особый вид искусства. Здесь можно передавать как максимально реалистичные пейзажи, так и добавлять роликам уникальности за счет профессионального монтажа в стиле площадки. Так или иначе, это направление достойно вашего внимания.

pochekh - атмосфера Средневековья, колдовства и просто великолепие природы. Полина снимает кинематографичные ролики, облачаясь то в образ принцессы, проживающей в замке, то в образ воительницы с луком за плечами, скачущей по полям и горным рекам. Этакая сказка, которую можно лицезреть абсолютно бесплатно.

cosmotravel - о жизни в суровой России мы знаем все, а знаете ли вы какого жить на острове? Автор блога рассказывает и показывает свою жизнь напрямую с Бали. И делится различными фактами и лайфхаками для любителей путешествий.

miladyfairy - а вот и аккаунт путешественника “без границ”. Точнее того, кого не беспокоят ковидные ограничения и закрытые границы, ведь Ирина прекрасно знает, что и в России есть много чудесных мест для путешествий.

maxkudryashov_ - путешествия от лица мужчины всегда выглядят иначе. В аккаунте Максима вы не встретите типичных туристических мест и заезженных локаций. Взамен он покажет вам непередаваемой красоты пейзажи нашей многообразной и необъятной страны. Удивительное рядом, нужно только научиться его замечать.

Кулинария

Кулинарные блоги стали одной из главных фишек ТикТока. Такой контент идеально ложится на условия площадки и позволяет авторам превратить в творчество даже такие обыденные моменты, как готовка.

alinapuzir - кондитер с отличным чувством вкуса и талантом. Торты на заказ в исполнении Алины выглядят как настоящее произведение искусства. На вкус оценить не сможем, но впечатление от работ в ее аккаунте определенно незабываемое.

rizatdinov - уголок полезностей для тех, кто хочет готовить вкусно и разнообразно, но не обладает специальными навыками и беден на фантазию. Этот аккаунт не отличается особой уникальностью, его главная фишка - это веселая и понятная подача рецептов.

andreevao_o - настроение уюта с запахом свежей выпечки окутает вас в этом блоге. Множество несложных рецептов самых ароматных рецептов с очень стильной и эстетичной подачей.

toshayo - вы когда-нибудь видели, как готовит самурай? На этой странице вы можете лицезреть, как ловко наш герой обращается с острыми предметами и воплощает в реальность рецепты различной сложности. Это вполне себе неплохая идея для нового кулинарного шоу, но пока есть только в формате ТикТок.

filiulin - “кофейный человек”, как сам себя называет автор блога, показывает эстетику культуры пития. Здесь нет советов и прочих полезностей, но после просмотра стильных завораживающих роликов вам точно захочется насладиться настоящим свежесваренным кофе.

tart.em - для настоящих сладкоежек есть аккаунт Артема. Этот молодой повар знает толк в десертах и... в монтаже. Красивые, качественные ролики с рецептами для тех, кто любит задачки посложнее.

tyt_pp - а для тех, кто любит сладкое, но не готов портить фигуру, есть блог Оли. Она снимает авторские и не только рецепты вкусных низкокалорийных десертов без муки и сахара. Снимает, к слову, очень стильно.

Образование и наука

Учителя, студенты, репетиторы и другие очень любознательные ребята научились использовать ТикТок не только для развлечения пользователей, но и для их обучения (за что им огромное спасибо!).

renovaanna - “карманный искусствовед” - именно так называет себя Анна. На своей странице в ТикТок она рассказывает различные факты и новости из мира культуры. Это идеально для всех, кто любит проводить с пользой каждую минуту своего времени.

isprirody - если в школе вы впадали в скуку и уныние от монотонных лекций на уроке биологии, то аккаунт Николая будет не просто интересен, но и очень полезен вам.

wannabeteacher - школьный учитель химии в своем аккаунте не просто рассказывает интересные тематические факты, но и показывает процесс проведения различных опытов и экспериментов.

eleonora.etiket - просто кладезь полезной практической информации для желающих познакомиться с правилами этикета. Как правильно здороваться? Как пользоваться столовыми приборами? Почему мужчина должен идти слева от женщины? На эти и многие другие вопросы Элеонора отвечает в своем профиле.

rbc_trends - креативный формат ведения аккаунта про тренды, психологию, науку и многое другое. Если вы хотите быть в курсе актуальных событий и проблем, обязательно подпишитесь.

Мода и стиль

Чтобы быть стильным и следовать тенденциям моды не обязательно каждый месяц покупать дорогостоящие журналы. В ТикТок есть множество крутых аккаунтов как от профессиональных стилистов, так и от самоучек-любителей.

astemir.me - все о моде и не только. Астемир на личном примере показывает, как носить те или иные элементы одежды, как сочетать стили и составлять гардероб не только парням, но и парам.

nisnevich - если вам надоели типичные аккаунты с образами, то блог Ланы для вас. Она фешн-журналист и профессионально рассказывает интересные факты о моде, стиле и популярных брендах.

nastas.i.ya - на странице Анастасии вы можете подглядеть в мир не просто стилиста, а создателя нового бренда. Девушка на протяжении 5 лет шьет белье по собственным лекалам и подробно рассказывает о множестве нюансов, связанных с этим.

alexinstyle - а здесь уже все серьезно. Александр профессиональный стилист и в своем профиле он показывает, как составлять элегантные мужские образы на каждый день и не только. Здесь вы не встретите советы по типу “как совмещать оверсайз и классику”, но сможете прикоснуться к настоящей модной индустрии.

Материнство и детство

Семейные аккаунты - это всегда про веселье. Если вам нравится простой и добрый юмор, близкий каждому, то это направление в ТикТок точно для вас.

ann.abramovaa - Анна весело и интересно показывает повседневную жизнь своей семьи и в роликах много внимания уделяет маленькой дочке. Отличный блог для тех, кто любит теплый и позитивный контент.

familystyle_ - если бы существовал титул “Самая стильная семья в ТикТок”, то он определенно достался бы этим ребятам. Эстетичные ролики, семейные образы и озвучка от детского лица выделяют этот блог среди прочих семейных аккаунтов.

bard_four - вы когда-нибудь представляли себе, каково это родить сразу четверых детей? А вот семья из Санкт-Петербурга с этим чудом столкнулась лично и сделала из этого популярнейший блог. А недавно они еще родили пятого.

Автомобильная тематика

Автолюбители чаще смотрят youtube-блогеров и их затянутые обзоры. Но время - деньги, и пора переходить на более энергоемкий по формату, но не по содержанию, контент. ТикТок вам в этом поможет.

autonews.ru - “все об автомобилях и даже больше”. Именно такое описание оставили авторы в шапке профиля. А лучше и не скажешь, в роликах действительно можно найти ответы на все интересующие вопросы, связанные с машинами, посмотреть обзоры на разные модели и сделать собственные выводы перед покупкой.

say.argh - и снова автомобильные обзоры. Блогер показывает все плюсы и минусы, рассказывает о фишках разных машин и делиться собственными мнением и предпочтениями с подписчиками.

anton_adisson - как выглядят самые топовые машины внутри? На каком самолете летает Рогозин? На чем ездил Брежнев? Антон не просто обозревает автомобили, он показывает как самые современные модели с их уникальными способностями, так и ретроавтомобили, о которых вы едва ли слышали.

Стоит уточнить, что это лишь малая часть аккаунтов, достойных внимания пользователей. Но даже этой подборки достаточно, чтобы оценить уровень блогеров и пересмотреть свои взгляды на площадку.

Если вы блогер и хотите присоединиться к нашей команде, напишите в телеграм @delaconfiture.

Если вы хотите запустить рекламу своего бренда/трека, организовать челлендж или планируете вести бизнес-аккаунт в ТикТок, пишите в телеграм @hiagent.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
ko7enev

Ммм, то есть все те же самые подборки можно найти на любом другом нормальном и менее отвлекающем источнике, по вашей статье типа лучше сидеть на тик-токе недоплатформе с миллион отвлекающих факторов и пялиться в какое-то видео ноунейм автора с 30 сек длительности — лучше, чем найти более профессионального автора в другом месте, где более умнее люди создают контент ?

Ясно, хороший байт и манипуляция. Удачи Вам и ещё 1 млрд пользователей стагнировать)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Seyberov

когда нужен рецепт, то человек ищет текст, а не видео

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мухов

Сочувствую тем людям,которые думают,что в тиктоке сидят одни деграданты или дети. В тиктоке можно реально брать много полезной инфы для себя,просто нужно знать на кого подписываться

Ответить
Развернуть ветку
Hi - реклама в TikTok
Автор

Совершенно верно!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hi - реклама в TikTok
Автор

Это шутка? Вся статья состоит из примеров.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hi - реклама в TikTok
Автор

Действительно странно) Но хорошо хоть, аккаунт не представлял реальной ценности. У нас был блогер почти миллионник, у которого тоже украли аккаунт, и тех.поддержка, к сожалению, не смогла ничем помочь в такой ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда