{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Кейс интернет-магазин в Instagram: Hand Art

В августе наше маркетинговое агентство заключило договор с интернет-магазином Hand Art, предлагающий ассортимент увлекательных творческих наборов для детей от 2 до 11 лет.

Ситуация на момент начала сотрудничества была не из простых: у магазина сгорел склад с продукцией и аудитория, на вещание событий в сторис, проявила неожиданную активность. Заказчик пришел с запросом: "сохранить и приумножить показатели".

В краткие сроки была составлена маркетинговая стратегия, включавшая:

- разработка контент-плана на месяц;

- разработка акционных предложений;

- создание фонов для актуального и сторис;

-монтаж сторис и др.

За данный период была проведена тщательная работа по улучшению работы инстаграма.

Изначально был составлен подробный план публикаций постов на разные темы: например, история бренда, шаги по восстановлению бизнеса после трудностей, посты-знакомства с командой, а также пост-знакомство с самим процессом создания наборов. Таким образом было выполнено «раскрытие» бренда для имеющейся и новой аудитории. Говоря о визуале страницы в социальной сети, мы рекомендовали фотографировать не только упаковку набора, но и отдельно его содержимое для того, чтобы потребитель имел четкое понимание о товаре, а главное – о его характеристиках.

Был произведен анализ активности аудитории понедельно за последние 6 месяцев, выявлены оптимальные дни для публикаций и "дни тишины".

Также, перед началом работы мы зафиксировали аналитику начального состояния Инстаграм-страницы. В среднем за сутки количество отписок составляло 3 человека. Несмотря на небольшой показатель, это в любом случае говорило о потере интереса со стороны аудитории и недостаточно цепляющий контент.

Итогом была сформирована следующая стратегия:

1. Раскрытие бренда (ответы на ключевые запросы аудитории: кто вы? что продаете? как это делаете? сколько это стоит? когда я это получу? и т.д.) на фоне возросшего интереса к проблеме компании.

2. Редизайн оформления профиля, сведение к единой тематике корпоративных цветов.

3. Введение акционных предложений.

Вся реклама и публикации должны были показывать характеристики товара (развлечение, развитие, приятное времяпрепровождение в семье), а главное - эмоции (веселье, восторг от результата и коллективной игры, радость собственным победам и так далее).

Был разработан акционный календарь, направленный на выполнение следующих целей: привлечение новых клиентов, стимулирование повторных продаж, повышение лояльности к бренду и ,как следствие, увеличение общего объема продаж и возвратности клиента.

Акции такого рода заключались в предоставлении скидок или бонусов при определенных условиях: например, повторная покупка товара, большой объём покупки, привлечение новых клиентов.

Мы распределили акции по группам:

• скидка в определенные даты/праздники;

• «пригласи друга»;

• скидка на определенный вид продукции;

• «товар дня»;

• скидка при покупке свыше указанной суммы.

Согласно нашему мнению, любая акция должна обязательно иметь причину на ее проведение, так как безосновательное снижение цен заставит аудиторию сомневаться в качестве товара/обоснованности снижения цены.

Кроме того, команда R-marketing порекомендовала основателям бренда Hand Art введение на постоянную основу различных конкурсов или викторин. Подарки и лотереи – сильный инструмент для кратковременных продаж, который не только повышает лояльность аудитории, но и помогает превзойти даже сильных конкурентов на рынке. Один из конкурсов гарантировал участниками призы за отзывы, которые отлично формируют в сознании потребителей доверие к товару. Важно следующее: при создании отзывов необходимо составить алгоритм для клиента во избежание разношерстных мнений на продукт без создания единой картины для будущих клиентов. Наши специалисты разработали примерный «скелет» отзыва:

1. Фото товара;

2. Фото товара с ребенком/в процессе игры;

3. Для кого был куплен товар (возраст, причина);

4. Первое впечатление о товаре (упаковка, качество, вид);

5. Отношение ребенка к товару;

6. Результат пользования товаром (ребенку нравится/часто играет/учится новому);

7. Общее впечатление после использования товара.

После заключения договора мы сразу же приступили к работе и уже через месяц добились желаемых и очевидных результатов, которые оправдали все ожидания. Например, взаимодействия с публикациями увеличились на 240 %.

Охват сторонних аккаунтов увеличился на 174% только засчёт применения хэштегов и репостов имеющейся аудитории. Для стимулирования репостов был организован конкурс и акционное предложение

Также стоит отметить наличие десятков комментариев, больше 100 сохранений публикаций и немалое количество репостов. Все эти показатели подтверждают заинтересованность аудитории в контенте страницы, а значит нам удалось приблизить Hand Art к желаемым продажам.

Помимо работы с Instagram, наши специалисты занимались редакцией посадочной страницы сайта HandArt-children.com: разработали дизайн, текст и оформили страницу сайта в соответствии с запросами аудитории и современными тенденциями.

Сегодня удерживать лидерские позиции довольно трудно и энергозатратно в связи с огромным количеством конкурентов. Однако нам удалось продвинуть бренд HandArt в мире товаров для творчества на более высокие и авторитетные позиции. Наш работа прекрасно подтверждается статистическими данными: увеличение вовлеченности аудитории +240 % за 2 недели и увеличение охвата новых пользователей +174 % за 2 недели без привлечения прямых инструментов рекламного продвижения, а лишь работой с имеющейся аудиторией.

Так выглядела страница Hand Art на момент заключения договора:

Так выглядела станица Hand Art на момент завершения работ:

R-Marketing искренне желает Hand Art успехов и высоких показателей продаж!

Наш сайт: R-Marketing.org

instagram: rm.marketing

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда