(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(83535319, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(83535319, 'hit', window.location.href);

Поступление в ВУЗ на бюджет. Полезный инфопродукт для родителей, с окупаемостью до 4 млн руб!

Когда у тебя нет детей абитуриентов, то ты даже не представляешь, как сложно сейчас с поступлением в ВУЗы. Всё, что ты слышал, это то, что сдаешь ЕГЭ, подаешь документы в пять ВУЗов и ждешь ответа от комиссии по поступлению.

Но в этом ожидании, оказывается, скрывается серьезный сюр и бардак в самой системе приема документов и зачисления абитуриентов.

Мне с моей командой НЕФТЕТРАФИК пришлось разобраться в этой теме, чтобы дать клиенту качественные, заинтересованные лиды и поднять окупаемость продукта в 10 раз!

Поступление в ВУЗ, как аукцион, или пугающий квест

Летом 2021 года многие абитуриенты столкнулись с проблемой, что при отличной сдаче ЕГЭ, даже видя себя в списках бюджетников, в последние минуты они вдруг оказались за пределами этого списка.

Прием документов онлайн стал для многих непроходимым квестом с миллионом вопросов, где онлайн-система у каждого ВУЗа работала абсолютно не совершенно. Бедным ученикам вместе с родителями ничего не оставалось, как наблюдать за происходящим в реальном времени и отдавать оригиналы документов хоть куда-нибудь, чтобы пройти на бюджет.

Для льготников (победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников, спортивных чемпионов) система экзаменов и рейтингов не действовала, но они могли подать документы только в один ВУЗ.

Что же вышло в итоге с поступлением в 2021 году?

Как результат, высокобальники пролетели с бюджетом из-за элементарных ошибок и незнания правил приёма, а их места заняли ребята с низкими и средними баллами. В большей степени, сложность возникла из-за редко обновляющейся системы онлайн-рейтингов, а именно 1 раз в день, где в 17:58 ты еще видишь себя в ТОП-5 претендентов на бюджет, а в 18:20 – далеко за пределами бюджета.

Многие ученики терялись в таких правилах:

— сколько можно подавать согласий одновременно;

— что важнее: оригиналы документов или согласие на зачисление?

В ранжированных списках представлены только цифры и никакой внятной информации, даже наличие отметки о наличии согласия не даёт 100% уверенности в том, что данный абитуриент планирует зачисляться именно сюда.

И самое обидное, когда сайты вузов не работают, то ученик не может отследить текущую картину — кто из абитуриентов реально поступает именно на выбранную специальность, а кто уже отозвал все документы и просто находится в списке, а поступать сюда не собирается.

Также большим разочарованием стала отмена второй волны поступления. Это лишило абитуриентов второго шанса, чтобы поступить в ВУЗ.

Перейдем к проекту

Спикер проекта – руководитель приемной комиссии государственного ВУЗа в Санкт-Петербурге. 12 лет помогает абитуриентам и их родителям подготовить почву для поступления на бюджет, независимо от уровня подготовки ребёнка.

В последние 2 года на фоне таких радикальных изменений решил создать свой курс: «Как поступать, чтобы поступить в 2022 году», где он детально разъясняет:

  • Порядок приёма документов.

  • Нововведения при поступлении и как их можно использовать себе на руку.
  • Успешная стратегия, благодаря которой можно поступить на бюджет даже с низкими баллами.
  • Как помочь подготовиться ребёнку, чтобы получить максимальный балл на ЕГЭ.

  • Как выбирать подходящую специальность и достойный ВУЗ.

  • Ошибки абитуриентов, поступающих в 2021.

  • Как поступить после СПО.
  • Почему готовиться к поступлению важно заранее, а не после сдачи ЕГЭ.
  • О чем молчат приемные комиссии вузов.

Какие успехи в рекламе?

Мы вели трафик на бесплатный 7-дневный марафон. Сложность была в высокой конкуренции на аукционе, из-за нее при открутке рекламы на автоставке были дорогие регистрации. При запуске объявлений не по автоставке, а по модели оплаты за клик, приходилось ставить высокую ставку, чтобы реклама начинала откручиваться.

В итоге нам удалось оптимизировать и стабилизировать открут. Трафик вёлся на запросы по ключевым фразам (поступление, вузы, ЕГЭ), сообщества по олимпиадам, по поступлению, ЕГЭ, репетиторам и широкие аудитории родителей.

Сначала нам не удавалось сбить цену за регистрацию ниже 140 руб, но затем, протестировав 18 креативов мы нашли 2 самых работающих варианта и вышли на цену регистрации 99 руб!

Результаты, по которым нас бы точно зачислили на бюджет в ВУЗ по таргету :-)

Бюджет 294 262 руб

Лиды 2968

Средняя цена регистрации 99 руб

Процент отписки 17%

Лучше всего сработали креативы:

1. Через сторителлинг, про историю, как абитуриентка не смогла пройти на бюджет с результатом по ЕГЭ в 261 балл, хотя до последнего была на вершине списка.

2. Про нюансы в поступлении, которые знает только приемная комиссия, и про них нигде не вычитаешь в интернете или на сайтах университетов.

Большим плюсом являлось то, что при первом контакте аудитория практически не отписывалась, процент отписки был всего 5%, это значит, что целевая аудитория приходила осознанная.

Вот так, при вложении всего 300 000 руб в рекламу, клиент получил окупаемость в 4 млн руб, что по подсчетам затрат соответствует х10!

С этим проектом работаем до сих пор. Копилка довольных отзывов после обучения родителей абитуриентов постоянно пополняется.

А вы сталкивались при поступлении детей с такой непонятной системой зачисления в ВУЗ? Как у вас всё прошло?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда