Видео-реальность социальных медиа: где смотрят и комментируют видео-контент

Каждый пятый пост в Фейсбуке и каждый седьмой пост в Одноклассниках – видео-контент. Ролики, стримы и прямые эфиры сильнее вовлекают пользователей, чем текстовые и фото-посты. Сколько видео публикуется в соцсетях ежедневно, как потребляется видео-контент и какие тематики привлекают максимальное внимание пользователей – в исследовании

Видео-реальность социальных медиа: где смотрят и комментируют видео-контент
77 показов
5.9K5.9K открытий

Да ёлки-палки! Если фото- и видео- являются частью слова, они пишутся слитно! Уберите впши дефисы, безграмотные вы люди! Читать же невозможно!!!

Ответить

Сами внутри всегда препираемся по этому поводу. В данном случае решили писать через дефис, чтобы акцентировать внимание на видео- и фото-. Ну и такие новообразованные слова, как "видео-реальность" особо не используются. Поэтому специально написали схематично через дефис. Сожалеем, если вышло неудачно.

Ответить

Долго думала, я чем же количество постов за день (первый чарт) отличается от "где чаще всего публикуют видео" (второй чарт), так и не поняла. А графики разные.

Ответить

Первый график показывает сколько всего постов с видео публикуется в день в той или иной сети. Например, в ОК публикуется в день более полумиллиона постов с видео. А в ВК чуть менее полумиллиона. Второй график показывает какую долю посты с видео составляют от всех постов в сети за день, включая посты с видео, посты с фото или просто текстовые посты. Доля постов с видео в ОК – 13,6%, а в ВК – более 6,2%. То есть несмотря на то, что в ВК больше постов всего (здесь этой цифры не приводим), за счет меньшей доли среди них постов с видео, по абсолютному числу постов с видео ВК уступает ОК. Что и видно на первом графике.

Ответить