Соцсети умерли... Что делать бизнесам и экспертам, как продвигаться?

Всем привет! Меня зовут Денис, мы с командой более года занимаемся запусками и продюсированием бизнесов и экспертов на таких площадках, как: Reels, YouTube Shorts, TikTok, ВК Клипы и Яндекс Дзен.

В связи с последними событиями все столкнулись с большими неприятностями - массовые блокировки и ограничения соц.сетей.

ХА-ХА-ХА, вот и прикрылась ваша лавочка!!! Идите на завод, там стабильность и всяческие льготы, не то что ваш инфобизнес)))

Злостный завистник вашего успеха

🧠 Есть решение - привлечение аудитории бесплатно за счет органического трафика.

Да, TikTok временно ограничили, но сейчас есть отличная возможность продвигаться через Reels, Яндекс.Дзен, YouTube Shorts и ВК Клипы. Также как вариант - закупка рекламы у блогеров. Учитывая, что таргет в РФ отключен, они сейчас на вес золота. Но не доверяйте отзывам, которые вам скинут - в 90% случаев они фейковые, всегда запрашивайте статистику.

Соцсети умерли... Что делать бизнесам и экспертам, как продвигаться?

ВК Клипы бьют рекорды по активности!

Да-да, так и есть. Вот такие новости вчера публиковали многие СМИ:

Соцсети умерли... Что делать бизнесам и экспертам, как продвигаться?

Клипы ВК - отличная альтернатива ТикТоку на время перестройки его алгоритмов под новые законы в РФ. У них даже интерфейс похожий, но, на самом деле, многие площадки подхватили формат ТикТока, неудивительно))
Да, ТикТок временно заблочен, но ролики до 30 секунд с 60-70% вовлеченностью актуальны здесь, как никогда. Так что пробуйте проверенные форматы с TikTok заливать и в ВК Клипы. Идем дальше!

Охваты в Instagram выросли в 3 раза

Удивительно, но факт. Ведя личный блог я заметил, что охваты стали держаться на уровне 170-180 человек, до этого еле-еле доходило до 50-60 в пике. И это заметил не только я, но и многие мои партнеры)

Соцсети умерли... Что делать бизнесам и экспертам, как продвигаться?

Это нам говорит о чем? Сейчас практически вся Россия сидит в соцсетях. Это отличная возможность прокачать свой ЛБ и привлечь платежеспособную ЦА с помощью Reels'ов. Но длительность роликов здесь должна быть короче, чем в TikTok, имейте ввиду, иначе ваше видео будут быстро пролистывать.

Еще поделюсь лайфхаком, который мало, кто рассказывает... Попробуйте сделать максимально короткое видео (3-5 секунд), где люди не успевают прочитать конец и сделайте призыв к действию: например: описание 👇. Внизу напишите пост, который соответствует тематике ролика.

Вуаля! Досматриваемость и вовлеченность в ролик на уровне 60-70% вам обеспечена))

Статьи и ролики на Яндекс.Дзен

Формат роликов здесь зайдет такой же, как в TikTok. Написание статей на определенные темы. Платформа схожа с известным vc.ru. Да, здесь находится достаточная ограниченная аудитория, но она тут качественнее, с точки зрения вовлеченности в определенную сферу. Поэтому здесь достаточно высокий шанс найти того, кто будет заинтересован в вашей услуге/продукте.

Соцсети умерли... Что делать бизнесам и экспертам, как продвигаться?

Я ранее не работал с этими площадками, как быть?

Приглашаю вас на мою бесплатную консультацию! Она будет бесплатной для всех, кто читает и следит за моим блогом на данной платформе)

Что ждет вас на консультации?

- Разберем как адаптироваться под новые реалии, учитывая вашу текущую ситуацию

- Сформируем вам пошаговую стратегию: "Как начать продвигаться за счет органического трафика за счет отстройки от конкурентов, уникальности и грамотной работы с алгоритмами"

- В конце у вас уже сформируется понимание, как бесплатно привлекать целевую аудиторию в размере 1-10к ежемесячно и монетизировать ее.

В чем польза от этого мне?

- Если вам понравится мой подход и вы захотите развиваться и зарабатывать сразу с 5 площадок - договоримся по условиям и начнем работать

- Примите решение двигаться самому - оставите отзыв и уйдете с пониманием, что да как надо делать)

Win-Win, ничего личного. Каждый получит пользу от консультации))

Хотите попасть на консультацию? Пишите мне "Хочу на консультацию" мне в ЛС в ТГ

736736 открытий
5 комментариев

я думаю что с бизнесом все будет хорошо , не сильно думаю что потеряют

Ответить

Будет хорошо с теми, кто быстрее адаптируется. Многие в растерянности и не знают, что делать + бюджеты на трафик тоже явно кратно станут меньше

Ответить