Google начнёт встраивать рекламу в игры на движке Unity Статьи редакции

  • Unity Technologies договорилась о партнёрстве с AdMob, подразделением Google для мобильной рекламы. Теперь рекламодатели Google получат доступ к местам для объявлений в играх, созданных на движке Unity.
  • Рекламная платформа Unity, по собственным данным, обеспечивает 9,4 млрд показов рекламы в месяц. Партнёрство с Google привлечёт крупных рекламодателей и поможет заработать разработчикам игр, считают в Unity Technologies.
  • Для размещения рекламы будут использоваться «Универсальные кампании для приложений», уточнили в Google. Компания рассчитывает, что этот инструмент в 2018 году принесёт 11 млрд установок приложений-рекламодателей.
  • Партнёры заявили, что сейчас около половины новых мобильных игр создаются на основе Unity. В Google рассчитывают, что партнёрство обеспечит наибольший эффект проникновения на рынок мобильных игр.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Davydov

Я думал, что речь о том, что рекламу будут крутить прямо внутри игры, на виртуальных билбордах) Что-то в таком духе пробовала Активижн в True crime и у них не особо взлетело.

Ответить
Развернуть ветку
Shutov Danil

Да, я тоже так подумал, когда заголовок прочитал) всегда было интересно, в той же фифе , рекламные баннеры вокруг поля было бы логично продавать

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если бы Google хоть немного походил на Unity из Rick&Morty
Как там она говорила: "Рик, ты единственный из single minded, кто меня понимает"

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фурть

Почему-то после прочтения первый раз показалось, что Unity начнет показывать рекламу в играх самостоятельно, в обход разработчика, надеюсь мне только показалось.
Или суть в том, что теперь рекламодатели из кабинета Admob смогут запустить рекламу через Unity Ads, а не только через встроенный разрабом сдк самого Admob ?

Ответить
Развернуть ветку
Заводной Апельсин

Не совсем понятно для чего это, я делаю на юнити, но использую обе рекламные сети, UnityAds для видео за награды, а admob для баннеров и медстраничных, что теперь изменится?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ларин

Недавно пришло письмо из Адвордс что теперь трафик с рекламных площадок приложений нельзя отключить. Причем это мусорный траф на 99% состоящий из случайных кликов от тех кто пытается закрыть назойливое окно в очередной игре

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Погожев

Правильно ли понимаю, что теперь на кмс можно вообще забить?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ларин

Видимо да там и кал шлак был а теперь и вовсе

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин
Ответить
Развернуть ветку
Alexey Feskov

Коротко: Unity Ads становится очередным медиатором, коих уже сто-пятьсот (если писать через дефис - оценка явно занижена). Минусы: всего две сетки в медиации (но крупнейших). Плюсы: (для ленивых программистов) нативная поддержка движком.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Корпорация бобра - забобрим все никому не нужной рекламой.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда