{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

SMM и нейросеть: 4 невероятных инструмента для SMM-щика, которые доступны уже сейчас

Написать Bio профиля, придумать подпись к фотографии, написать короткий пост, и создать опрос для подписчиков... На это у меня только что ушло ровно 6 минут, это на выходе готовые тексты, которые я перепроверил на ходу и поправил, еще я долго сам ввожу текст-задание для нейросети, я думаю профильный SMM-щик справился бы минуты за 4 в целом.

В статье разберем, как это возможно, и посмотрим профит-видео моего экрана, видео очень короткое, не отказывайтесь от просмотра процесса:

Итак, для работы мы возьмем наш сервис AI-копирайтинга, и далее по схеме: навык - запрос - результат - мои комментарии, рассмотрим 4 инструмента искусственного интеллекта

"Личная Биография" (Bio профиля):

Запрос: "Я работаю в IT-компании Gerwin AI, в свободное время выращиваю и продаю картофель."

Результат: "Я работаю в компании Gerwin AI, занимающейся информационными технологиями, а в свободное время выращиваю и продаю картофель. Я большой поклонник технологий и их потенциала изменить мир к лучшему. В свободное время я люблю активный отдых: хожу в походы, катаюсь на велосипеде и играю в теннис."

Казалось бы, я написал итак достаточное описание, например для Инстаграма или Твиттера.. Но если вам нужно очень короткое, тогда подскажу, просто впишите "Я, IT, картофель" например, и получите 2-3 предложения связанного и вполне себе приятного описания для профиля.

Но если присмотреться к тому что нам дала нейросеть: Она расширила описание, сделала предложения плавными и правильными, теперь приятно читать. Плюс логически придумала и передала мою точку зрения о будущем, технологиях и т.п. Итог: приятное, расширенное описание для профиля за минуту, как использовать и применять - решать вам.

"Подпись к фотографии

Запрос: "я в офисе Gerwin AI"

Результат: "Я нахожусь в офисе Gerwin AI. Если вы не можете судить по внешнему виду, мы заняты тем, что делаем мир лучше, по одному алгоритму за раз!"

Выложить фотку и подписать... а как? Нет фото мы никуда грузить не будем, не имеет смысла и будет ресурсо-затратно. Проще попросить вас 2 слова о том что на фото, и нейросеть быстро придумает, как обыграть этот кадр и предложим вам подпись для фотки уже в нужном формате, от вашего лица. Остаётся только скопировать и вставить куда вам там надо.

Обратите внимание, я не писал чем занимается Gerwin AI в запросе, откуда нейросеть взяла про "алгоритмы"? Просто она уловила контекст происходящего, исходя из названия (AI это Искусственный Интеллект) и предложила что-то связанное с этим.

Короткие социальные посты

Запрос: "Сегодня мы выпустили большое обновление нейросети Gerwin AI"

Результат: "Мы внесли некоторые значительные изменения в нашу нейронную сеть Gerwin AI. Теперь все работает более гладко, и нам не терпится увидеть, как она будет работать в будущем. Спасибо за всю вашу поддержку!"

Еще добавим короткий простой но емкий пост, позволим нейросети за нас всё правильно и красиво сформулировать, она даже не забыла поблагодарить ваших подписчиков.

Викторина (создайте опрос)

Запрос: "Что вы знаете об AI-копирайтинге"

Результат: "

1. Что такое AI-копирайтинг?

A. Копирайтинг с использованием искусственного интеллекта - это процесс использования программного обеспечения для написания или генерации текста.

B. Ai копирайтинг - это когда для создания текста используется алгоритм машинного обучения.

C. Ai копирайтинг - это процесс использования искусственного интеллекта для улучшения качества написания текста.

D. Ничего из вышеперечисленного.

2. Каковы некоторые преимущества AI-копирайтинга?

A. Повышение точности и эффективности

B. Больше креативности и гибкости

C. Возможность быстрого масштабирования

D. Все вышеперечисленное "

Вот такой незамысловатый опрос, но все вопросы в тему, готово меньше чем за минуту. Если обратите внимание на видео, то я немного поправил текст на этом шаге, в двух местах неправильно в смарт-редакторе отобразилось ай вместо ai. Да, это вся работа, которую сейчас приходиться делать для корпоративных социальных сетей пабликов и аккаунтов - просто контролировать и перепроверять нейросеть.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Кристина Одиноченко

Я тестировала. Инструмент даже более функциональный, чем англоязычный AI SHARK. Кстати, поддерживает два языка, для меня это важно👌

Естественно, если просто копировать тексты, сгенерированные AI, будет не ок.

Однако, если использовать вместо гугла, не отвлекаясь на ресерч и поиск мыслей, за которые можно зацепиться, то прям супер. Я генерировала текст об автоворонках. Можно выбрать стиль (ироничный, деловой, позитивный…)

Smart editor и другие инструменты пока не пробовала. Если обнаружу функцию проверки орфографии, замену зловредных русских кавычек-ёлочек (пока это делаю в Фигме с помощью плагина) и 100500 видов тире, оформлю годовую подписку 100%.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Храмцов

Кристина, спасибо за отзыв. Приятно, что вы оцениваете с точки зрения функциональности и сравниваете с популярным зарубежным инструментом. Что касается кавычек елочек — в ближайшее время будет очень большой релиз, будет очень много инструментов именно для работы с текстом. От проверки на уникальность до исправления грамматических ошибок, процент воды и уровень читаемости текста по разным шкалам. А так же будет большой сюрприз, пока оставим его в тайне.

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Одиноченко

Отличная новость! Буду ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Одиноченко

Кстати, снова тестировала сервис. Сэкономила несколько часов. Задача была написать цепляющий текст на 5 тысяч символов с уникальностью 100%.

В этот раз я полностью выстраивала структуру текста в вашем сервисе, не копируя в Pages фрагменты из интернета.

+ Есть все смысловые блоки для текста (кликбейт заголовок, вводный абзац, несколько абзацев разом, заключение, чек-лист и т.д)

+ Качество текстов отличное. Предложенные мысли и формулировки легко обрастают уникальным авторским стилем и правильными акцентами.

+ Так как я пока учусь писать вводные данные, чтобы AI сгенерировал максимально подходящий текст, на весь процесс ушло около часа. Уверена, можно уложиться в 15 минут.

+ На выходе получила текст с идеальной структурой, которую я и сама бы написала, на 3,5 тысячи знаков.👌

Ответить
Развернуть ветку
BblCMOPK HACMOPKA

генератор оксида водорода?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Городничев
Автор

ну нет вообще-то.. вы тестировали?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Храмцов

а для чего тестировать, когда можно просто ничего не делать и писать кал в комментариях?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда