«Яндекс Бизнес» предложил запускать рекламу владельцам Telegram-каналов Статьи редакции

Нужно указать ссылку на канал, а сервис сформирует объявления.

  • Через «Яндекс Бизнес» владельцы Telegram-каналов могут искать новых подписчиков за пределами мессенджера, объявила компания.
  • Чтобы воспользоваться функцией, нужно в личном кабинете сервиса указать ссылку на канал и выбрать посты, которые нужно продвигать. Затем «Бизнес» автоматически создаст из них рекламные объявления.
  • После этого сервис покажет объявления людям, которые ищут контент, похожий на контент в Telegram-канале. Они будут вести на специальную страницу с текстом поста и кнопками «Читать в канале» и «Подписаться».
  • В личном кабинете будет доступна статистика: сколько людей посмотрели пост на «промежуточной» странице, сколько перешли в канал. При запуске можно также добавить реферальную ссылку, чтобы отслеживать рост подписчиков.
  • Запустить рекламу можно на три месяца. полгода или год. «Бизнес» предлагает три варианта бюджета, но можно выбрать и свой. После этого система рассчитает прогноз по объёму аудитории, которую получится привлечь. До запуска сервис тестировали больше месяца.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Senugina Ekaterina

Кто тестировал, поделитесь пожалуйста результатами. Насколько эффективно?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Детистов

Совсем не эффективно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Детистов

Минусы поставили сотрудники яндекса?))))
Я два раза заходил в эту тему с яндекс подпиской, оба результата нулевые! Более того тебе раз в 2 недели названивают и говорят, эффективность низкая, нужно денег влить еще и так постоянно.
Обычные объявления на авито без продвижения приносят значительно больше клиентов.
А статистика с яндекса не более красивой картинки, в статистике у вас звонки, клиенты … по факту 1!!!!! Звонок за 3 месяца!!! Это фэйл и позор такому сервису.
Не тратьте зря деньги!
Причем всем, кто пишет про них правду минусуют, а люди ведутся на этот развод.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда