«Яндекс Бизнес» предложил запускать рекламу владельцам Telegram-каналов Статьи редакции

Нужно указать ссылку на канал, а сервис сформирует объявления.

  • Через «Яндекс Бизнес» владельцы Telegram-каналов могут искать новых подписчиков за пределами мессенджера, объявила компания.
  • Чтобы воспользоваться функцией, нужно в личном кабинете сервиса указать ссылку на канал и выбрать посты, которые нужно продвигать. Затем «Бизнес» автоматически создаст из них рекламные объявления.
  • После этого сервис покажет объявления людям, которые ищут контент, похожий на контент в Telegram-канале. Они будут вести на специальную страницу с текстом поста и кнопками «Читать в канале» и «Подписаться».
  • В личном кабинете будет доступна статистика: сколько людей посмотрели пост на «промежуточной» странице, сколько перешли в канал. При запуске можно также добавить реферальную ссылку, чтобы отслеживать рост подписчиков.
  • Запустить рекламу можно на три месяца. полгода или год. «Бизнес» предлагает три варианта бюджета, но можно выбрать и свой. После этого система рассчитает прогноз по объёму аудитории, которую получится привлечь. До запуска сервис тестировали больше месяца.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Serg Kaev

Яндекс бизнес - это чистой воды мошенничество. Красивая сказка про целевых клиентов, а в итоге тупое скликивание. Рекламный кабинет можно вообще не заполнять, информация из него пустота для системы. Она, как я узнал от менеджеров яндекс, сама решает как должна выглядеть реклама и что в ней написано. В итоге я вижу свои объявления, с текстами, которые не то что не отражают суть, а вообще другой продукт. На это менеджеры яндекса сказали - система учится и нужно им написать, что должно быть написано в рекламе и они вручную внесут. В итоге я стал видеть свою рекламу с чужими фотографиями и с теми же текстами. Снова запрос менеджерам. Ответ - мы все поправим и через неделю всё будет отлично. В итоге не изменилось ничего! Абсолютно. Больше месяца реклама непонятно чего показывалась непонятно кому. В итоге рекламу остановил и попросил вернуть деньги. Но оказалось всё не так просто! Рекламу остановили только спустя неделю после моего письма и нескольких звонков. Пообещав вернуть деньги в течении 10 дней. Прошло уже 15 дней, а воз и ныне там. Ежедневные письма и звонки ничего не дают. Проблема не решена. Это чистой воды мошенничество! Начиная с красивой сказки про крутой сервис и заканчивая возвратом денег. Даже если вам расскажут красиво про недорого и эффективно, даже если вы ради эксперимента хотите попробовать - не тратьте свои деньги на это дно. #яндекс #яндексдно #яндексбизнес

Ответить
Развернуть ветку
Анна Давкина

Зато на этапе «обработки» клиента ЯБ менеджер задалбывает звонками без предупреждения. Сбросила 3 раза, потому что совещание. Так они не в почту пишут, в в WhatsApp. Отвечаю, чтобы присылали все на почту и оставили мой телефон в покое, мне некогда говорить. Через 10 минут опять звонки. Без подтверждения от клиента менеджер самостоятельно в личном кабинете создаёт рекламные кампании и переводит их в состояние «ожидает оплаты». На мой вопрос «а откуда там рекламные кампании, если мы не дали согласие и не заключили договор», ответ был «ну я же для вас стараюсь, у нас акция ограничена по времени, это чтобы вы не забыли». Занавес. Были посланы нафиг. По вашему комментарию понимаю, что не зря отказалась от ЯБ.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда