Лучшие блоги о Digital маркетинге

Блоги стали неотъемлемой частью нашей жизни, сегодня сложно представить человека, который не читал бы различные блоги, будь то домохозяйка, которая интересуется новыми кулинарными ресурсами, студент, изучающий иностранный язык или предприниматель, который находится в поисках новых инструментов для развития своего бизнеса. Сегодня на просторах Интернета можно найти блог на любую тематику. Меня, в первую очередь, интересуют профессиональные сообщества, фокусирующиеся на маркетинге, дизайне и рекламе. Сегодня сделал свою личную подборку блогов о digital маркетинге, которые, на мой взгляд, являются самыми информативными и интересными.

Блог eLama

Блог компании eLama, ведущего сервиса по автоматизации контекстной рекламы в сети.

Компания размещает по несколько полезных статей ежедневно, что, несомненно, сильно увеличивает интерес к данному блогу. Например, на сегодняшний день, компания делает акцент на том, что в Новогодние праздники следует сменить маркетинговую тактику и сделать это грамотно, ведь конец года и праздничные дни могут принести огромную прибыль для любой компании, главное, грамотно расставить приоритеты. eLama раскрывает секреты, как правильно рекламироваться сегодня в Яндекс Директе и GoogleAds. Больше полезной информации можно получить на вебинарах eLama, которые компания проводит регулярно.

Создатели PPCHero рассказывают на своем ресурсе о новейших маркетинговых инструментах, показывают кейсы от лучших экспертов индустрии. Ежедневное количество посетителей ресурса – около 50 000 человек. Главная тема блога – эффективное использование техники «Pay Per Click». Авторы показывают на примерах, как важно верно оптимизировать свои аккаунты для повышения эффективности рекламы и получения максимального количества откликов на объявление.

Не могу не отметить Cossa.ru - информационный портал о маркетинге и коммуникациях в цифровой среде. Ежедневно на портале размещают огромное количество интереснейших статей: диджитал-инструменты для запуска успешных бизнес-процессов, лучшие кейсы и истории успеха новых проектов, последние новости индустрии. Из последних статей очень понравилась история проекта Convergent Media Group о том, как они создали чатбот для своих сотрудников, который впоследствии стал для них настоящим психологом: https://www.cossa.ru/cases/227548/

Как не упомянуть уже легендарный Rusbase ;) Слоган компании гласит «Здесь зарабатывают на технологиях» и, он полностью оправдывает свое название. На данном ресурсе можно найти столько полезной информации для развития своего бизнеса, что от чтения их статей буквально невозможно оторваться.

Рубрики на сайте разделены по категориям, что дает возможность легко найти то, что подходит именно Вам: лайфстайл, бизнес, технологии и другие. Кстати, автором на Rusbase может стать каждый желающий, при условии наличия уникального материала, интересного для читателей портала.

Полезный ресурс для всех интересующихся SMM, интернет-маркетингом и новыми технологиями. Компания представляет собой университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки.

На ресурсе можно найти подборки книг, блогов и каналов для развития своих письменных навыков, а также подборки материалов для маркетологов и рекламщиков. Аспиранты регулярно делятся различными кейсами, которые могут помочь молодым специалистам индустрии.

0
4 комментария
Alexey

Спасибо! Хорошая подборка.

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

когда только это все читать если ты не наемный работник )))?

Ответить
Развернуть ветку
Julia Sergeeva

Студия WebCanape тоже ведет хороший блог по интернет-маркетингу https://www.web-canape.ru/keisi/

(мы пишем и для rusbase, и для cossa)

Мы публикуем ежемесячные дайджесты новостей интернет-маркетинга, обзоры исследований в digital в мире и по России, кейсы по разработке и продвижению и всякие полезные советы, чек-листы и инструкции по контексту, таргету, SMM, SEO, контент-маркетингу и проч.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Завалошина

Peklo Studio - эффективный интернет-маркетинг.

Мы — перфекционисты, подходим к работе ответственно и креативно, считаем, что даже стандартный проект можно сделать интересным и «сочным».

https://peklo.studio/
Это наш сайт, там можно посмотреть наши проекты и каких успехов мы добились по каждому из них. Как работаем и какие инструменты используем.

О диджитале в Центральной Азии и за ее пределами читайте в нашем блоге
https://blog.peklo.studio/

Еще мы упростили создание контекстной рекламы.https://tool.peklo.studio/ имеет уникальные алгоритмы для группировки ключевых слов для контекстной рекламы в логичные группы Генерация ключевых слов для Google Ads, Yandex Direct.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда