«Одноклассники» стали раздавать стикеры и VIP-статусы за покупки в «Пятёрочке»

Выбор подарка зависит от суммы чека.

Соцсеть «Одноклассники» запустила рекламную кампанию вместе с «Пятёрочкой»: за покупки на определённые суммы пользователи смогут получить временный VIP-статус и другие внутренние бонусы. Об этом рассказал директор по развитию стратегических продуктов «Одноклассников» Семён Боярский.

Инструкции по получению подарков будут печататься на чеках покупателей с 22 по 28 января. За любую покупку покупатели в «Пятёрочке» смогут получить специальный набор стикеров.

За покупку от 650 рублей «Одноклассники» дарят неделю использования сервиса «Невидимка», который позволяет скрывать свои посещения чужих страниц. В чеке на сумму более тысячи рублей будет код на получение VIP-статуса на неделю: в него входит специальный значок для профиля, «Невидимка», кэшбек 12% на траты в играх внутри соцсети и доступ к возможности неограниченно дарить VIP-подарки друзьям.

В разговоре с vc.ru Боярский заметил, что это первый подобный проект с раздачей промокодов, в котором участвует ритейлер такого масштаба. «Одноклассники» будут рекламировать акцию внутри соцсети, а «Пятёрочка» займётся офлайн-продвижением, в том числе плакатами и объявлениями в каталогах товаров.

В первую очередь для бренда такой проект — это возможность дать гостям своих офлайн-магазинов что-то новое в онлайне. Площадка «Одноклассников» интересна для аудитории «Пятёрочки», за счёт этого можно привлечь новых покупателей и увеличить чек.

Для пользователей это не просто набор сервисов, а способ более яркой и живой коммуникации с их близкими в соцсети, поэтому промокоды могут стать отличным способом мотивации клиентов.

Мы видим потенциал в подобных акциях брендов, когда партнеры предоставляют промокоды на сервисы «Одноклассников» для своих клиентов и используют это в качестве призового фонда. В отличие от обычных, digital-подарки не нуждаются в дорогой дистрибуции и логистике, что позволяет бренду сэкономить и больше вложить в призовой фонд.

Семён Боярский, директор по развитию стратегических продуктов «Одноклассников»

«Пятёрочка» не в первый раз раздаёт промокоды для сторонних сервисов в своих чеках: в ноябре 2018 года компания запустила похожую акцию с AliExpress. Тогда партнёры предлагали покупателям с чеками от 650 рублей скидки на сумму 650 рублей на товары онлайн-площадки.

22 показа
7K7K открытий
39 комментариев

VIP-Пятёрочка выглядит вот так, если кто не в курсе. Там обслуживают только премиальных клиентов.

Ответить

Это вообще законно красивое здание говном обвешивать?

Ответить

Я прямо чувствую через фото нищету, слабоумие, алкоголизм и полный хохотач

Ответить

это где?

Ответить

Куплю немножко я картошки VIP,
А ты морковки Luxury Elite купи

Ответить
Ответить

И скидку на ритуальные услуги нужно разыгрывать каждую неделю среди топ-100 активных

Ответить