Как платформы с отзывами зарабатывают на негативе, и почему стоит подвергать сомнению информацию из подобных источников

Многие компании сталкиваются с большим количеством негативных отзывов с недостоверной информацией, и мы — не исключение. Дело далеко не в самом негативе, который можно легко отработать и рассказать правду о проекте, а в том, что подобные организации занимаются вымогательством денег.

Мы знаем, как для инвесторов важны реальные отзывы, поэтому решили написать этот текст, чтобы рассказать вам про природу подставных негативных отзывов в первых строках выдачи поисковых систем.

К сожалению, единицы платформ для отзывов работают честно, многие из них выкладывают негатив, чтобы требовать деньги за его удаление и нанести урон репутации компании.

Как это происходит, и что они предлагают

В борьбе с негативом мы связывались с представителями платформ, чтобы модерировать и удалить отзывы, не соответствующие действительности, но в ответ получили только предложения по оплате услуг.

Приведем несколько примеров, которые мы встречали: 1300$ за модерацию отзывов, 2000$, чтобы заменить негативные отзывы на рекламную статью, 450$ — удаление отзывов за квартал, 69 000 рублей за отсутствие негатива в течение года.

Количество таких платформ растет и вести диалог с ними практически невозможно, они снимают с себя ответственность и прикрываются свободой слова. На деле, предлагают только один способ решения проблемы — оплату так называемых “услуг”.

Чтобы наглядно показать вам, как все работает, посмотрите переписки с представителями платформ, на которых размещены подставные отзывы о проекте VIEW GA.

Мы всегда готовы ответить на каждый негативный отзыв. Мы открыты к конструктивной критике и готовы отвечать на реальные комментарии. Но не готовы мириться с ложной информацией и фальшивыми отзывами о нашем проекте.

Как понять, что отзыв недостоверный? Мы приведем несколько примеров.

На сайте fin-investing есть разоблачительная статья о нашем проекте, в которой прикреплен отзыв некоего инвестора, который говорит о том, что “доступ в личный кабинет часто не доступен”. Обратим внимание, что отзыв от 2 сентября 2022 года. А 2 сентября доступа быть и не могло, ведь наш личный кабинет стал доступен инвесторам только 30 декабря 2022 года, о чем мы открыто писали в наших соцсетях.

Обратите несостыковку даты отзыва и даты анонса личного кабинета инвестора

Также на подобных платформах упоминают, что у нас отсутствует лицензия от Центрального Банка, и многие считают это весомым аргументом, потому что не понимают специфику нашей деятельности.

Деятельность VIEW GA не подлежит регистрации в ЦБ РФ 

Наша деятельность не подлежит регистрации в ЦБ РФ, мы не работаем с паями, ценными бумагами и прочими финансовыми активами. Не являемся брокерами, инвестиционной платформой, никакими прочими образованиями, попадающими под регулятора.

Наши инвесторы становятся совладельцами бизнеса, то есть владеют инвестиционным объектом в коммерческой зоне — бизнес-юнитом. Это актив, который приносит доход и растёт в цене.

Если у вас еще есть вопросы и сомнения, вы всегда можете связаться с нами, и мы дадим вам больше информации и ответим на все вопросы.

Возвращаясь к теме статьи, хотим узнать, что вы думаете о подобных платформах с разоблачениями проектов? Доверяете ли такой информации? Делитесь своими мыслями в комментариях, нам важно ваше мнение.

Подробнее ознакомиться с проектом инвестиционных отелей можно на сайте или Telegram-канале.

0
4 комментария
Reginа

ответы на вопросы, которые были в заголовке, не получены

статья как будто бы ни о чем

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya.S

Вопрос: как платформы с отзывами зарабатывают на негативе?
Ответ: публикуют заведомо ложный негативный контент о компании или проекте и предлагают удалить его за деньги.

Вопрос: почему стоит подвергать сомнению информацию из подобных источников?
Ответ: потому что авторы негативных простыней даже не утруждают себя фактчекингом и пишут негатив ради негатива.

Это я всё в этой статье вычитала, кстати:)

Ответить
Развернуть ветку
VIEW GA by dewis
Автор

Добрый день, Регина. Мы сожалеем, что вы не нашли ответов в статье. Этот материал об опыте нашей компании, как мы столкнулись с проблемой лживых подставных отзывов.

Ответить
Развернуть ветку
Lina Hubler

Т.е. схему заработка подобного вы так и не поняли?
Создаются сайты, пишется хейт, мешающий компании рекламироваться в своей нише. Если компания обращается - выставляется ценник за удаление. Правда, это, конечно, все равно, что вести переговоры с шантажистом. Там же помимо вьюги кучу компаний обгадили.
Мне вот было бы интересно почитать истории в формате - что вот мол оплатили плохим дядькам, они убрали эти помои и теперь все хорошо))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда