Почему мы рекомендуем NetCat? - Блог ADVIANA

В современных реалиях многие владельцы сайтов очень обдуманно подходят к выбору CMS, так как в интернете много информации, которая дает исчерпывающее описание всех возможностей той или иной платформы. Кроме того, после завершения работ, наполнением и корректировками контента, все чаще, стали заниматься сами держатель ресурсов, не прибегая к помощи специалистов. Эта тенденция дала несомненные преимущества именно NetCat.

NetCat ориентирована на максимальное удобство использования и понятность административной панели даже для неопытных пользователей. Важным моментом является и то, что при этом данная CMS сохраняет за собой широкий функционал и множество технических возможностей по настройке.

Основные преимущества, которые Вы точно оцените:

  • Понятный визуальный редактор
  • Необходимый для пользователей функционал (фильтры, сортировки, калькуляторы)
  • Неограниченное количество товаров и категорий
  • Создание товарных лендингов из карточки товара (для тех, кто продвигается по рекламе)
  • Полное соответствие всех опций для поисковой оптимизации (для тех, кто продвигается по SEO)
  • Возможность развития сайта от лендинга до крупного интернет магазина с интеграцией 1С
  • Устойчивость к нагрузкам
  • Поддержка и мобильной версии и адаптива
  • Возможности разработки личного кабинета с расширенным функционалом, корзиной и т.д.
  • Не требователен к хостингу
  • Круглогодичная техническая поддержка для любой редакции

Этих достоинств несомненно больше и перечислять их можно еще долго. По нашему опыту можем ответить на самый распространенный аргумент, который слышим против NetCat – данная CMS не бесплатна. Действительно, она не бесплатна, но сумма за лицензию в сравнении с некоторыми другими платформами гораздо меньше. Мы хотим обратиться к другой стороне. Создавая сайт Вы должны помнить о том, что он прослужит Вам долгие годы, поэтому он должен изначально идти в ногу со временем, быть продуманным, иметь возможность доработки, обновлений. Разработчики предусмотрели варианты тарификации на движок, чтобы, при покупке лицензии, Вы могли приобрести нужный Вам пакет опций и не платить лишние средства за расширенный функционал. Таким образом данный минус может стать плюсом.

Официальная информация netcat.ru Отдел продвижения и аудита - ADVIANA

Отдельно стоит отметить так же тот момент, что количество партнеров NetCat (агентств, занимающихся разработкой и настройкой данной платформы) с каждым годом в России все больше и больше. На сегодняшний день их более 2 000! Это говорит о том, что для работы с ресурсом Вам не потребуется искать какого-то особого специалиста, который будет дорого стоить, потому что мало кто понимает в данной CMS. А растущий рейтинг популярности (разработано более 15 000 сайтов) свидетельствует о том, что ежегодно NetCat по достоинству оценивает все большее число владельцев ресурсов и WEB-разработчиков.

Сайт по назначению

При создании любого ресурса должна ставиться четкая цель – для чего этот сайт нужен компании и что он даст пользователям и потенциальным клиентам. Дальнейшая разработка происходит с учетом всех нюансов бизнеса, товаров и услуг. Такую тонкую настройку как раз и позволят сделать NetCat. В зависимости от назначения ресурса выстраивается перечень требований по функционалу и контенту.

Сайты для рекламы

Создание яркого, продающего лендинга на НетКат не займут много времени из-за максимально удобной системы управления и модулей. В панели администратора Вы сможете самостоятельно менять данные на актуальные и использовать один коммерческий лендинг достаточно долгое время. Например, менять информацию, скидки, цены, товары.

Всего лишь одна страница в интернете может быть для Вас максимально полезной в купе с грамотной настройкой рекламной кампании. Здесь можно правильно подавать информацию для потребителей в зависимости от сезонности, ставить эксперименты по предпочтениям пользователей и делать из них выводы относительно стратегии Вашего бизнеса, увеличивать продажи на нужные товары и услуги, делая на них особый акцент.

Пример лендинга bcv-kuzov.ru Отдел продвижения и аудита - ADVIANA

NetCat дает возможность создавать отдельные рекламные страницы, если у Вас уже есть интернет-магазин с товарами, не прибегая к дополнительным разработкам шаблонов, а лишь корректируя их содержание. Гибкая настройка поможем Вам максимально использовать ресурс для привлечения нового трафика.

Сайты для SEO-продвижения

Если Вы планируете продвигать свой сайт в поисковой выдаче, тогда обратите внимание на то, что у профессиональных SEO-специалистов есть определенных перечень минимальных требований к ресурсам. Зачастую, приходящие на продвижение сайты не могут полноценно быть оптимизированы, из-за чего результаты не соответствуют заявленным прогнозам. Если, создавая новый сайт, сразу не задать все необходимые поля, функциональность, то в дальнейшем эти доработки могут идти за дополнительную плату, или как на многих других платформах, быть реализованными с помощью накруток и нагромождений кода, а не средствами CMS. Это влечет за собой сбои в работе, поломки, ошибки. NetCat прекрасно подходит для продвижения, так как у данной системы выполняется ряд важный условий, необходимых для качественного продвижения:

  • Возможности нужного уровня вложенности URL
  • Формирование ЧПУ (человеко-понятные адреса страниц)
  • Гибкая настройка правил формирования адресов
  • Настройка редиректов
  • Управление файлами robots.txt, sitemap.xml, image-sitemap.xml
  • Возможность использования необходимых мета-описаний страниц (title, meta description)
  • Возможность добавления атрибутов для картинок
  • Удобное выделение заголовков h1-h6
  • Оформление страницы 404
  • Формирование правильной структуры, «хлебные крошки»
  • Изменения в размещении смысловых блоков (вывод компонента на странице можно легко изменить, вписав в дизайн)
  • Экспорт файлов через CSV и XML
  • Интеграция со сторонними ресурсами, обеспечивающая постоянную актуализацию карточек товаров для крупных магазинов
  • Легко редактируемые информационные разделы (новости, статьи, блоги) для наращивания трафика и удобная система перелинковки и т.д.
Поля для мета-описаний в админке Отдел продвижения и аудита - ADVIANA

Все это обеспечивает сайту комфортное и эффективное продвижение. Такой сайт с удовольствием возьмут в работу в любой SEO-компании. Но не стоит забывать и о том, что без вашего участия дальнейшее развитие ресурса невозможно. Предоставляйте всю необходимую информацию. Это сделает Ваш ресурс максимально уникальным и полезным и обеспечит хорошие позиции в естественной поисковой выдаче.

Выводы:

NetCat является российской системой управления, и поэтому она наиболее проработана на интуитивное понимание административной панели с учетом пожеланий пользователей. Вам не придется становится программистом, для того чтобы красиво внести нужный текст, поменять или актуализировать информацию, добавить новые примеры в портфолио. Если Вы считаете, что Ваша задача для данной платформы невыполнима, а планируемый сайт слишком объёмный и насыщен многоуровневой структурой и функционалом, то смеем Вас заверить, что NetCat достаточно мощная система, которая с легкостью воплотит ваши задумки с сохранением бизнес-логики.

Возможности интеграции Отдел продвижения и аудита - ADVIANA

Мы не говорим о недостатках других CMS, потому что в каждой из них есть свои плюсы и минусы. Помимо системы управления контентом в НетКат есть различные подсистемы, которые сделают Вашу работу простой и удобной:

  • социальные сервисы;
  • личный кабинет пользователя;
  • конструктор лендингов;
  • все для поисковой оптимизации;
  • электронная коммерция;
  • обработка заказов;
  • интеграция с 1С и Яндекс.Маркетом;
  • прием платежей;
  • конструктор скидок.

NetCat позволяет без особых усилий расширять функциональность вашего проекта, что дает возможность сайту соответствовать всем нововведениям и развиваться вместе с Вашим бизнесом.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ADVIANA
Автор

Да, сейчас она достаточно элементарна. На своем опыте можем сказать, что после выпуска продукта высылаем клиентам подробное руководство и все пользуются самостоятельно.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне
NetCat является российской системой управления, и поэтому она наиболее проработана на интуитивное понимание административной панели с учетом пожеланий пользователей

Сразу видно, что копирайтер не старался. Неужели система управления проработана только потому, что является российской? Сомнительно.

Ответить
Развернуть ветку
ADVIANA
Автор

Она очень хорошо учитывает нюансы менталитета для жителей нашей страны или тех, кто тут живет и уже адаптировался. Не один раз было такое, что клиент, едва понимающий что такое страница на сайте и что такое пагинация после инструктажа самостоятельно все заполнял, корректировал выгрузки из 1С. Когда продукт становится удобным это довольно значимо.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Согласитесь, после инструктажа многие смогут это сделать самостоятельно, независимо от того, российская система управления или нет. Возьмите тот же Вордпресс - не российская, но одна из самых распространенных из-за своей простоты, и люди безо всяких инструктажей пользуются.

Поэтому вряд ли дело в менталитете.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда