Как СhatGPT придумывала нам слоганы и контент, ключи для рекламы и анекдоты, JS код и стратегию

Я ненавижу придумывать слоганы про свою компанию. А еще объяснять то, что можно легко загуглить. Посмотрим, как мне с этим поможет chatGPT. 🤔

ChatGPT дал задание midjourney нарисовать картинку про статью про ChatGPT и маркетинг. Вот такая получилась.  
24K24K показов
6.4K6.4K открытий
33 репоста

Скажите, что именно из результатов работы с ИИ вам удалось использовать при решении рабочих задач?

Пока складывается впечатление, что этого бота хватает только на то, чтобы поиграть с ним и на волне хайпа запилить статью о своем опыте игры с ботом.

Мне показалось, что на данном этапе помочь профессионалу он не в состоянии — выдает банальщину или инфу которая специалисту и так известна.

То есть помочь школьнику забить свой телеграм или вк постами — легко, написать аналитический обзор со ссылками на источники — уже нет.

«Я не увидел никаких доказательств того, что ChatGPT способен убедить экспертов. Это, конечно, проблема, если его будут использовать люди, не очень разбирающиеся в теме. Бота сочтут авторитетным и надежным», — комментирует Арвинд Нараянан, профессор информатики Принстонского университета.

Ответить

Я вам написал комментарий ниже, а вот мог не писать) Жду негативный коммент, чтобы им ответить)

Ответить

Мелкие задачи по программированию и администрированию, которые если самому писать с подгугливанием 20 минут тут можно за пару минут решить. Реально ускоряет работу.

Ответить

Думаю вести колонки в каких-нибудь сетевых изданиях, он точно сможет)

Ответить

Лично я уже использую его для рабочей переписки в почте. Когда большая цепочка писем и клиент что-то просит, то я сам бы ответил в стиле - "ок, понял". Но такой ответ некоторые заказчики могут посчитать грубым.
ИИ же пишет ответ с формальным приветствием, пересказом проблемы, описанием предлогаемого решения, упоминает про сроки и желает хорошего вечера.
Сам на такой ответ я трачу минут 20.

Ответить

Конкретно в ближайшее время он поможет расширить контент в компанентах на сайте. Так же ответить на вопросы для FAQ, которые я откладывал на потом и не хотел отдавать копирайтеру, потому что написать ТЗ и потом еще корректировать будет дольше, чем самому делать.

Я буду пробывать использовать его для написания кода или переписывания статей на другие площадки.

Потом можно использовать для написания каких формальных фраз в переписках.

Думаю что из креативного тупика он может помочь выйти.

Я думаю могут появиться еще идеи. Я играюсь с ним неделю всего.

Ответить

Сеошные говносайты охуенно клепать. Раньше надо было рерайтерам платить, а тут за 2 минуты контента на весь сайт генеришь.

Ответить