Как онлайн-школе дополнительного образования получить 423 заявки за месяц по стоимости 1,95$

Здравствуйте! Меня зовут Адриано, я помогаю онлайн-школам привлекать новых клиентов с помощью таргетированной рекламы в Facebook и Instagram.

О проекте:
- бюджет на тест: 263,5$
- основной бюджет: ~790,5$
- город: Минск, Беларусь
- соцсеть: Instagram
- задача: привлечение целевых заявок на бесплатный пробный урок
- KPI: <5,30$ за заявку

О клиенте:
Клиент - сеть филиалов дополнительного образования для детей, распространенная по всей Беларуси. Руководитель одного из филиалов в Минске обратился ко мне за помощью в продвижении.

Продвижение онлайн-курса в Instagram

ЦА: Родители, в основном мамы, воспитывающие детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые стремятся к развитию своего ребенка, сталкиваются с проблемами в обучении и готовы инвестировать в его образование.

Стратегия продвижения онлайн-курса

Школа имеет всего 5 направлений:

  • Робототехника

  • Программирование

  • Каллиграфия

  • Ментальная арифметика

  • Скорочтение

Клиент предоставил фотографии занятий в хорошем качестве, которые мы использовали в рекламе.

Я запустил рекламу на лид-форму и настроил автоматическую отправку лидов на почту клиента. Также локально настроил объявления на Минск и область в радиусе 15 км.

Настройки по аудитории были такие:

- Пол: М-Ж

- Возраст: 27-45

- Язык: Русский

- Интересы: Начальное образование, Воспитание детей, Частная школа, Дошкольное образование, Детская одежда, Начальная школа или Средняя школа, Родители: Родители (Все)

- Плейсмент: Лента и Сторис Инстаграм

Результаты продвижения курса

- 303$ - потрачено на тестовый период
- 95 заявок
- 3,2$ - cтоимость 1-ой заявки

Мы получили много заявок по низкой цене. Наибольший успех показала реклама каллиграфии - стоимость заявки составила 1,79$, а всего поступило 38 заявок.

Из-за нехватки технических ресурсов у заказчика для проведения такого количества уроков, нам пришлось временно остановить рекламную кампанию.

Масштабирование и продвижение обучения в Интернете

Через несколько недель мы возобновили работу над проектом. Заказчик был готов обрабатывать большое количество заявок, поэтому мы решили масштабировать рекламные кампании с учетом следующих критериев:

  • Увеличить геолокацию

  • Запустить ретаргетинг на тех кто взаимодействовал с аккаунтом или рекламой
  • Запустить на них аудиторию look-a-like

Последние две гипотезы не оправдали себя, количество лидов было небольшим, а стоимость каждого из них была высокой.
Обычно аудиторию look-a-like рекомендуется настраивать на горячих клиентов, таких как список покупателей или тех, кто оставил заявку. Это повышает вероятность того, что Facebook найдет нужную аудиторию.
В конечном итоге, нам удалось добиться высокой эффективности с помощью расширения геолакации.

В итоге мы получили следующие показатели:

- Потрачено: 772$

- Получено заявок: 363 шт.

- Стоимость заявки: 2,12$

Вебинар «Как научить ребенка быстро и осознанно читать»

Следующая задача состояла в запуске рекламной кампании на всю территорию Беларуси для вебинара "Как научить ребенка быстро и осознанно читать", который представлен на отдельном лендинге. Клиент попросил меня привести трафик на сайт. Учитывая, что аудитория нам известна, мы решили провести тестирование креативов с использованием следующих посылов:

Я установил пиксель Facebook на лендинг, чтобы позволить Facebook обучаться и запоминать нашу аудиторию. Это позволит нам в будущем запустить рекламную кампанию с целью конверсии.

Мы получили 1 112 переходов на лендинг, при цене за клик 0,17$, что устроило нас.

На данный момент мы ещё не запустили рекламу с целью конверсии, так как ждем, когда будет приходить 50 результатов в неделю, чтобы алгоритмы Фейсбука могли корректно обучиться.

Также мы решили запустить наиболее эффективные креативы в рекламу на лиды. На эту кампанию мы потратили 50,4$ и цена за лид оказалась 0,84$, что тоже можно считать отличным результатом.

Результаты за весь период сотрудничества:

- Общий бюджет: 1014,5$

- Стоимость заявки: 1,95$

Если вашей онлайн-школе тоже нужны заявки, записывайтесь ко мне на бесплатную диагностику. Мы обсудим на ней, какие результаты я смогу сделать для вас. Напишите слово "Диагностика" мне в ЛС в Telegram или WhatsApp

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда