50 идей для конкурсов в Инстаграме, ВКонтакте и Фейсбуке

Генератор конкурсов для соцсетей от Nimax

Мы делаем СММ. А когда делаешь СММ, избежать необходимости проводить конкурсы практически невозможно. Надо привести людей в новый аккаунт/раскачать грустную группу/познакомить с продуктом — придумываешь активацию, планируешь механику, отвечаешь в комментариях на уточняющие вопросы.

Вы когда-нибудь гуглили «конкурсы в соцсетях»? Первые десять страниц — «Лучшие идеи для конкурсов». И все либо предлагают устраивать розыгрыши за репост, либо просить аудиторию сочинить стихотворение про рекламируемый товар. В первых участвуют призоловы, а во вторых — вообще непонятно кто.

Сначала по традиции хотели сделать обучающий постер про конкурсы в СММ, как мы это сделали с плакатом «Какой вам нужен SMM». Начали копать и поняли, что правила достаточно завернуть в чеклист, а проблема чаще всего в идеях этих конкурсов.

Поэтому мы сделали генератор конкурсов — наштурмили полсотни идей и доверили их алгоритму. Идеи не из серии «бери и делай». Генератор скорее как мудборд на Пинтересте — подыщет референс и задаст направление. Полезно посмотреть на задачу под другим углом.

Как пользоваться

Нажмите на кнопку «получить идею» и дождитесь, что же генератор вам сгенерирует. Если есть лишняя минутка или идея придётся не по нраву, жмите на кнопку «ещё». Идей мы заложили много.

Загляните на второй экран генератора — там мы оставили чеклист, который поможет ничего не упустить при организации конкурса. Чтобы его скачать, поделитесь проектом ВКонтакте или Фейсбуке.

Чеклист можно скачать за репост

Генератор носит рекомендательный характер и не несет никакой ответственности за результаты. Перед внедрением его советов проконсультируйтесь со специалистами. Например, в Nimax.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Рустам Фатов

неплохо для тех кто проводит конкурсы, но по мне лучше бы сделали генератор идей как заработать денег

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

Лучше бы сделали кнопку "БАБЛО", а то все эти генераторы, так себе...

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

А что, в 2019 году кто-то еще продает конкурсы в соцсетях?

Ответить
Развернуть ветку
Daria Barinova

Соня, задачи Генератора в первую очередь развлекательно-образовательные. Этот пиар-спецпроект — часть стратегии продвижения нашего направление «Контент-маркетинг». Вот его мы продаем.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Простите, а что такое «контент-маркетинг»?

Ответить
Развернуть ветку
Max Faxtraxktor
Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

А зачем вы принесли эту чушь для школьников? Вопрос же был к Дарье. Или вы хотите отстоять «контент-маркетинг» вместо нее?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов

Простите, но на картинке слишком мелкий текст. И лучше бы сделать её посветлее( Сейчас текст не разобрать

Ответить
Развернуть ветку
Nimax
Автор

Вадим, вы можете скачать постер в хорошем качестве тут: https://giveaway.nimax.ru/
Третья страничка, после идей — открывается по скроллу или кнопке See More.

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

2380 на 3366 пикселей, куда уж больше? Чтобы отобразить фото в оригинале на VC нужно кликнуть на изображение и открыть его в новой вкладе. Если пропустите первый шаг, откроется уменьшенное изображение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Reva

А мы с партнёрами запустили конкурс загадок в vk. Бот задаёт загадки и после 3 верно угаданных даёт промокод 50k охват рекламой, 1,5к заинтересовались, 100 человек кликнули на товар. Ретеншн никакой, но там и не предполагалось. У нас платформа которая позволяет конструировать такие механики в ВК и в телеграме, ищем креативных партнёров. Я вам на почту написал (hi nimax.ru) , посмотрите, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда