«Тинькофф» протестировал выдачу банковских карт на улице и отказался от проекта из-за неэффективности Статьи редакции

Некоторых потенциальных клиентов смущало, что нужно было делиться паспортными данными на улице.

Летом 2019 года пользователи соцсетей обратили внимание на новый канал распространения карт «Тинькофф»: агенты на улицах от имени банка предлагали людям получить кредитную карту на месте после заполнения анкеты. В «Тинькофф» рассказали vc.ru, что это было тестирование, после которого банк решил отказаться от этой идеи.

Интересный маркетинг у Тинькофф. Сижу на Третьяковке, жду коллегу. Парни в совершенно обычной одежде подходят к другим хорошо одетым и модным парням с вопросом: «Работаешь/учишься? 18 есть?», и потом вручают конверт с картой Тинькофф. Парни, надо сказать, все говорят, что у ни...
Интересный маркетинг у Тинькофф. Сижу на Третьяковке, жду коллегу. Парни в совершенно обычной одежде подходят к другим хорошо одетым и модным парням с вопросом: «Работаешь/учишься? 18 есть?», и потом вручают конверт с картой Тинькофф. Парни, надо сказать, все говорят, что у них уже есть.

Чтобы получить карту, потенциальному клиенту нужно было заполнить анкету с паспортными данными, затем банк выполнял предварительную оценку клиента и решал, можно ли выдать карту — в случае одобрения агент отдавал конверт с неименной картой. После этого банк ещё раз оценивал клиента и сообщал ему о доступном размере кредитного лимита.

Как же достали пристовалы на улицах от Тинькофф.

То «пожалуйста оформите карту сейчас, я норму карт в день не могу выполнить, мне деньги не заплатят», то «у нас опрос, каким банком вы пользуетесь… а слышали про Тинькофф банк»

Ппц. После этой хрени, хочется выкинуть их карту.

Проект работал в Москве и ещё нескольких городах-миллионниках, уточнили в «Тинькофф». В итоге банк решил не продлевать его, детали о показателях проекта в компании не раскрыли.

У нас есть пилот с одним из партнеров, который занимается распространением финансовых продуктов для разных российских компаний, но он идет до конца июля и продлеваться не будет. Мы тестировали такой канал привлечения, у нас возникли сомнения в его эффективности.

«Тинькофф»
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Walter Kovacs

Надро в такси. Пока едешь тебе все прелести рассказали, заодно поел еще.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если у таксиста вознаграждение за карту будет выше, чем за поездку, то поездка затянется...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bacceti Sphodromantis

Лысый уже не тот

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда