Поиск ниш для бизнеса через Key Collector

В одной из своих статей я обещал дать инструкцию о том, как искать ниши для бизнеса с помощью программы Key Collector. Ну что же, настало время выполнить обещание!

Поиск ниш для бизнеса через Key Collector
1414 показов
50K50K открытий

Интересный способ анализа для анализа относительного спроса по разным популярным нишам. Но именно популярным. И анализа наиболее популярных из популярных) Сам раньше думал о подобном анализе с помощью Кей Коллектора.
Но именно для поиска начинающих трендов в товарных нишах, по моему мнению, он бесполезный.
Если намечается трендовая ниша, о которой мы естественно ничего не можем знать, ну если мы только не экстрасенсы, то откуда в Водстате будут по ней поисковые запросы? Люди начинают искать в Поиске только тогда, когда ниша уже трендовая. А на старте тренда, если и будут запросы, то их количество будет настолько мало, что вы просто на них не обратите внимание ;-)

Ответить

Вот если Вы будете использовать метод, который я предложил, то будете видеть тренды за долго до их бума: за 6 месяцев в среднем. Другой вопрос в том, что мой опыт показал неэффективность работы с трендовыми товарами для старта бизнеса ввиду пропорциональности бума и угасания, а также непредсказуемости бума. Тренды будут выходить в ТОП списка, это сразу видно. Но их мало.

Ответить