реклама
разместить

Объединённая компания Wildberries и Russ примет обязательства перед партнёрами и клиентами ООО «Вайлдберриз»

«В ежедневном сотрудничестве» продавцов и маркетплейса ничего не изменится.

  • В ближайшее время ООО «РВБ» примет на себя все обязательства перед партнёрами и клиентами ООО «Вайлдберриз» — основного юрлица маркетплейса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Wildberries.
  • Информацию об этом внесли в оферту для продавцов: в её российской версии ООО «Вайлдберриз» изменится на ООО «РВБ».
  • «При этом в ежедневном сотрудничестве продавцов и цифровой платформы ничего не изменится. Объединённая компания “РВБ” будет оказывать привычные для продавцов услуги по логистике и хранению товаров, а также представит новые продукты по продвижению для предпринимателей», — добавили в компании.
  • ООО «РВБ» зарегистрировано в начале июля 2024 года, следует из данных «Контур.Фокуса». Его учредители — ООО «Стинн» (35%) и ООО «Вайлдбериз» (65%), а гендиректор — глава крупнейшего в России оператора наружной рекламы Russ Роберт Мирзоян.
  • Wildberries объявил об объединении с Russ в середине июня 2024 года. В совместном заявлении говорилось, что его цель — создать «современную цифровую торговую платформу и предоставить бесшовные инструментов для развития малого и среднего бизнеса».
  • После этого маркетплейс анонсировал, что продавцы смогут настраивать наружную рекламу на носителях Russ через личный кабинет на маркетплейсе, а также запуск сервиса для рекламы сторонних компаний на площадке.
  • В июле «Вайлдберриз» переоформил на объединённую компанию 15 своих дочерних юрлиц, а также создал единые правовое управление и департамент медиа. Тогда же источники Forbes сообщили, что Wildberries покинули три топ-менеджера.
  • 23 июля глава Чечни Рамзан Кадыров после встречи с мужем Татьяны Бакальчук Владиславом написал о «наглом рейдерском захвате» Wildberries. Активы площадки «путём юридических махинаций спешно переходят в чужие руки через компанию Russ Outdoor», говорилось в сообщении.
  • Сама Бакальчук заявила, что это не «рейдерский захват», а «развод». Wildberries и Russ же сообщили о стабильной работе. «Уверены, что детали бракоразводного процесса и эмоциональные подробности не представляют интереса для деловых изданий», — добавили там.
1212
11
11
реклама
разместить
109 комментариев

Вы понимаете, что мы наблюдаем как дагестанцы и чеченцы делят между собой 5% розничного рынка страны?
При этом солнцеликий разрешил лично эту сделку с очевидным бенефициаром в лице Керимова, но Кадыров назвал эту сделку преступной

60
1

А что вы хотите, страна по сути управляется как ОПГ, это вполне естественные процессы в такой парадигме.

43
1

А помните всего несколько дней назад:

Будущий проект направлен на создание конкурента американским Amazon, Alphabet, китайской Alibaba и японского SoftBank. Среди целей — продвижение российских брендов и финансовых инструментов. Одно из направлений проекта — создание «платежной системы для расчета в рублях по всему миру в обход SWIFT и цифровой банковской сети».

18
5
1
1
Раскрывать всегда

Что стало причиной кардинальных перемен в Wildberries? Отвечает Владислав Бакальчук

Wildberries запланировал запустить сервис такси в Беларуси

Интерфейс приложения уже готов, но сроки ещё неизвестны.

1313
33
22
За отмену вызова такси - 100 рублей и штраф водителю 👍🏼😍
UGREEN 65 Вт GaN: Мал, да удал

Когда ты на поле битвы с разряженными гаджетами, тебе нужен инструмент, который никогда не подведёт. Зарядное устройство UGREEN 65 Вт GaN — твоя энергетическая бомба в мире современных технологий. Быстро, точно и эффективно — так оно работает. Это выбор бойца, для которого скорость и надежность не роскошь, а необходимость.

UGREEN 65 Вт GaN 
От учителя английского языка до второй женщины-миллиардера в России: история основательницы WildBerries

Кто такая Татьяна Бакальчук и как она создала самый популярный маркетплейс России?

Татьяна Ким (Бакальчук), основатель WildBerries
22
ФАС потребовала от Ozon и Wildberries сделать добровольным для продавцов участие в распродажах

Они должны изменить правила до 28 февраля 2025 года, иначе регулятор возбудит дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Фото ТАСС 
5757
2121
77
11
Еще бы запретили ставить фейковые старые цены. Товар стоит 300 руб., а старая зачеркнутая цена стоит 7000. Ну не пздц ли?
Продавцы Wildberries смогут бессрочно отказаться от участия в автоакциях после предписания ФАС

Маркетплейс добавит такую опцию вслед за Ozon.

11
11
Итак, вот 8 чек-листов «Как нейросети помогут тебе написать статью в десятки раз лучше, чем у Forbes, РБК и всяких там Блумбергов и Финанс Таймсов вместе взятых» [+промты]
Итак, вот 8 чек-листов «Как нейросети помогут тебе написать статью в десятки раз лучше, чем у Forbes, РБК и всяких там Блумбергов и Финанс Таймсов вместе взятых» [+промты]
22
Новая соцсеть Wibes от Wildberries: кто заработает больше всех? Монетизация для продавцов, SMM, маркетологов и блогеров.

Похоже, на российском e-commerce рынке новый тренд: наигравшись в экосистемы, лидеры принялись запускать собственные приложения-соцсети. После успешной "Сетки" от HH, почти провального "Nuum" от МТС, экспериментального "Пульса" от Т-банка и пары-тройки других проектов, на днях в новости ворвался анонс новой социальной сети Wibes от Wildberries.

Никаких больше вам артикулов в комментариях и переходов по ссылке в шапке профиля.

11

Wildberries запустит аналог Avito, сколько венчурных сделок в России было в феврале, блогер MrBeast собирает раунд, «второй DeepSeek» от китайских разработчиков, китайцы втихаря инвестируют в компании Илона Маска

🦄Доброе утро, наши маленькие любители единорогов!

реклама
разместить
Как фиолетовая революция в лице Wildberries изменила рынок онлайн-торговли

Как всеми известная компания Wildberries переросла из одного офиса в квартире в столь огромную фиолетовую империю с более чем 30 000 сотрудников и оборотом за первую половину 2024 года около 1,5 млрд₽ ?

Как фиолетовая революция в лице Wildberries изменила рынок онлайн-торговли
88
11
Торговля России и Индии бьет рекорды, западные компании уходят навсегда. Ozon и Wildberries в центре внимания. Недельный дайджест ВЭД

Торговля между Россией и Индией пробила отметку в 70 миллиардов долларов, и это только начало. Западные компании, похоже, окончательно закрыли двери, не оставляя надежд на возвращение. В то же время Ozon и Wildberries попали под пристальное внимание за свои чрезмерные скидки. Но это не всё: Wildberries запускает новую видеоплатформу для покупателей…

Торговля России и Индии бьет рекорды, западные компании уходят навсегда. Ozon и Wildberries в центре внимания. Недельный дайджест ВЭД
22
Еще один год на WILDBERRIES
Еще один год на WILDBERRIES

Как говорится, этот год бы непростым. Пора подвести итоги.

[]