В Минпромторге заявили, что Wildberries становится «каналом сбыта контрафакта»
Но маркетплейс готов принять меры по предотвращению таких продаж.
- Об этом заявил директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский, пишет «Прайм».
Сегодня эта компания [Wildberries] действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, как от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга, так и от представителей сообществ, например, союза кожевников.
- По его словам, на площадке были случаи продажи рецептурных препаратов, БАДов, а также массовые случаи продажи контрафактной обуви.
- При этом Заславский отметил, что Wildberries выразил «готовность создать систему для пресечения возможных продаж контрафакта и фальсификата» на площадке. Он уточнил, что маркетплейс может разработать алгоритмы, которые выявляют использование чужих товарных знаков, проводить постоянный онлайн-мониторинг товаров и применять другие меры. В компании на момент написания заметки не ответили vc.ru на запрос о комментарии.
Этот блок временно не поддерживается
не контрафакта а параллельного производства
две кружки чая этому господину )
Странно, почему Озон не упомянули. Весь VC завален историями с поддельными сертификатами.
И точка
С садовода на склад wb - это параллельный импорт
И не запрещено?
Минпромторг такой: