«Мегамаркет» добавит в мобильное приложение онлайн-«примерку» декоративной косметики
По словам компании, на других маркетплейсах такой функции нет.
- Карточки со средствами, которые можно будет «примерить», пометят ярлыком «Онлайн-примерка». Сама кнопка размещена на странице товара. Чтобы воспользоваться функцией, нужно дать приложению доступ к камере. Биометрию, по словам «Мегамаркета», не собирают.
- В «виртуальном зеркале» можно перебирать оттенки тональных средств, румян, помад, теней для глаз и туши для ресниц, а также переходить к «примерке» продуктов из рекомендаций. До конца 2023 года платформа планирует подключить к этой опции около 6000 товарных единиц 35 брендов.
- Функция станет доступна всем пользователям приложения «в ближайшие дни».
- В августе 2023 года тестировать виртуальную примерочную — только для одежды — начала Lamoda. Там система генерирует фотографию модели на основе заданных пользователем параметров.
61 комментарий