Как за 10 лет в России изменилось потребление видеоконтента

DVD-диски становятся раритетом, умные телевизоры заменяют традиционное ТВ, наступает эра расцвета онлайн-кинотеатров.

Как за 10 лет в России изменилось потребление видеоконтента
1313 показов
18K18K открытий

Пробовал пользоваться ivi 2 раза. В первый раз тех.поддержка игнорировала запрос (уже не помню какая там проблема была) столько долго, что я уже просто забил и вроде они так и не ответили. Второй раз пошел смотреть относительно недавно и выяснил, что сервис до сих пор не озаботился англоязычными дорожками и сабами в массе своей. Мне такое не нужно.

Что касается темы, то, к счастью, Нетфликс, который, за последние пару лет очень сильно русифицировался. Почти любой новый сериал (а иногда и старые), получаем по меньшей мере с русскими сабами. Apple TV оказался довольно шляпным (я чуть слоу, потому что ждал на свой смарт тв когда сервис презентуют), тем не менее, лучше буду платить им, чем в ОККО или IVI, потому что у наших сервисов почему-то алгоритмы передачи потокового видео откровенно хромают и в пикселизацию, помимо этого когда я начал вбухивать в Apple TV медиатеку, там уже была коллекция 4К фильмов, а у IVI вообще не было, у OKKO совсем небольшая в сравнении со всемогучей. Теперь чтобы перетащить меня с ATV и Netflix придется реально постараться.

Единственное, что скажу, Кинопоиск HD умеренно радует. Сервис такой себе, откровенно убогий, и те же проблемы с сабами прослеживаются. Но есть внятный прайс, за который можно прощать некоторые тупости сервиса, а также есть реально неплохой уникальный контент, который можно смотреть в формате подписки и это не будет состряпанное наспех русское шоу, как у конкурентов. 

Ответить

Кыш, промобот кинопоиска. 

Ответить

В КП большая база фильмов в подписке, или вы его используете чисто для аренды?

Ответить