Сложно ли стать музыкантом или как реализовать свои творческие амбиции?

Карантин – самое время реализовывать свои творческие амбиции.

Как записать свою собственную песню и сделать это на уровне звезд? (прим. ну или почти)

Музыкант и PR специалист Николай Алексеев (KOLYANST) рассказал о трех самых важных шагах для начинающего музыканта:

Помимо своего творчества, я помогаю начинающим музыкантам найти своего слушателя. Для этого не нужны миллионы.

Есть 3 главные ступени:

1. Качество. Ваша песня должна быть записана в профессиональной студии, сведена, а бит должен звучать круто и индивидуально. На студии вам поможет звукорежиссёр. Важно: не используйте бесплатные биты!

2. Дистрибуция. Разошлите вашу композицию через дистрибьютора на цифровые площадки (например, iTunes). Это недорого или даже бесплатно, но дистрибьютор будет забирать себе примерно 30% от вашего дохода с цифровых площадок.

3. Посев трека. Опубликуйте свою песню во всех своих социальных сетях, используйте рекламные инструменты социальных сетей, заказывайте «посев» трека в пабликах ВКонтакте.


Рекламные агентства зачастую «взвинчивают» цены на свои услуги и это отпугивает молодых музыкантов от реализации своих творческих идей. На самом деле все не так сложно, не так дорого и можно осуществить без миллионных вложений.

Николай Алексеев, Музыкант, PR-специалист

Таким образом, профессионально записанная песня с ее продвижением выйдет примерно в 10 тысяч рублей. Вся страна вас вряд ли услышит, но своего слушателя вы точно найдёте.

Какой вывод можно сделать?

Записать свою собственную песню и заявить о ней на широкую аудиторию не так сложно и не так дорого. Главное: желание, вдохновение, терпение и немного финансов.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новиков
Автор

Вам может и смешно, а многие так и не могут воплотить свои творческие фантазии в реальность из-за стереотипов, что это стоит миллионы.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда