«Премию рунета» вручили YouTube-каналу Росгвардии за «патриотическое воспитание молодёжи» Статьи редакции

Организаторы заявили о «положительном отклике интернет-аудитории» на реалити-шоу, набирающее от трёх тысяч просмотров.

Росгвардия стала одним из лауреатов «Премии рунета», которую вручает некоммерческая Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке из бюджета — её оказывает Роспечать. Об этом сообщили TJ организаторы премии, видеозапись церемонии доступна на её сайте.

Премию Росгвардии вручили в категории «Государство и общество» за проект «Проверка на прочность». Он выходит на YouTube-канале ведомства, который насчитывает 62 тысячи подписчиков. Суть реалити-шоу заключается в том, что медийные личности пробуют себя в роли военных, выполняя испытания под руководством инструкторов.

Организаторы премии назвали целью проекта «военно-патриотическое воспитание молодёжи». Жюри также отметило, что «с первого выпуска проект получил положительный отклик интернет-аудитории».

Иван Охлобыстин Кадр из «Проверки на прочность»

Шоу начало выходить 1 октября: на момент выхода заметки вышло шесть выпусков. Самый популярный из них, с актёром Иваном Охлобыстиным, набрал около 28 тысяч просмотров. Наименее удачный, с актёром Александром Обласовым (сериал «Мажор»), получил менее 4 тысяч просмотров.

  • Полный список лауреатов «Премии рунета» доступен на её сайте. Жюри состоит из экспертов, список которых также известен публично.
  • Чтобы попасть в номинацию, нужно подать заявку. Затем экспертный клуб и совет устраивали внутреннее голосование, после чего определяли лауреатов в 14 номинациях.
  • Вместе с Росгвардией премию в этой номинации получили Федеральная налоговая служба, благотворительный фонд Константина Хабенского, «Медиалогия», а также департамент предпринимательства и инновационного развития мэрии Москвы.
  • РАЭК существует с 2006 года. Среди её членов — многие крупнейшие игроки рынка, в том числе Google, Apple, Samsung, Microsoft, Mail.Ru Group, Сбер, Rambler, «Ростелеком» и «Лаборатория Касперского».
Анонс первого выпуска «Проверки на прочность»
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Alina Smirnova

Интересно, как формировалось жюри и почему в нем столько ИП и безработных экспертов: https://experts2020.premiaruneta.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Александр Баурсак

https://tjournal.ru/internet/244630-pochemu-rosgvardiya-poluchila-premiyu-runeta
Там, справедливости ради, эксперты Росгвардию не выбирали.

Ответить
Развернуть ветку
Alina Smirnova

Охотно верю, но почему их так много и по какому принципу попадают в жюри? Вот что стало интересно, пока члены совета подгружались пачками, как футболки на асосе.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Баурсак

Там же одного РАЭКа (организатора премии) в экспертах человек 25. А еще они не удаляют экспертов прошлых лет. А также указывают фотографов как экспертов, напримре.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда