Бывший шеф-редактор «Дождя»* Илья Клишин возглавил сайт русскоязычного телеканала RTVi Статьи редакции

  • Бывший шеф-редактор «Дождя»* Илья Клишин, покинувший канал в августе 2016 года, возглавил редакцию сайта русскоязычного телеканала RTVi. Об этом сообщил генеральный продюсер RTVi Алексей Пивоваров.

  • В своей записи на Facebook** Пивоваров назвал Клишина руководителем «диджитальной редакции». Клишин уточнил, что сейчас идёт работа над перезапуском сайта RTVi, и он формирует новую редакцию, в которую ему нужны люди, умеющие «писать новости, монтировать видео, работать с фотографиями и писать в соцсети».

  • Пивоваров добавил, что над проектом также будет работать в качестве консультанта по SMM и продвижению в интернете Андрей Коняев — бывший журналист «Ленты.ру» и основатель издания о науке N+1.

Это вовсе не значит, что все мы немедленно переедем в Америку — RTVi задумывалась отцами-основателями как всемирная компания, и мы будем претворять эти заветы в жизнь — а диджитал, как известно, вообще безграничен.

Алексей Пивоваров, генеральный продюсер RTVi
  • О назначении Пивоварова генпродюсером RTVi стало известно 19 сентября. Он отвечает за новостную политику телеканала и занимается его развлекательным контентом. Также Пивоваров должен «создать аудиторный облик канала, привлекательный для рекламодателя».

  • Большую часть своей медийной карьеры Пивоваров работал на НТВ, где с 1993 по 2004 год был корреспондентом в программе Леонида Парфёнова «Намедни», а с 2005 по 2013 год вёл программу «Сегодня». В ноябре 2013 года он перешёл в «СТС Медиа», где с февраля 2014 года возглавлял департамент трансмедийных проектов. В марте 2016 года Пивоваров покинул холдинг.

  • Илья Клишин объявил об уходе с «Дождя»* в июле 2016 года. «Это моё спокойное и выверенное решение, к которому я шёл последние полгода», — объяснил он тогда. Клишин покинул телеканал 19 августа.

  • Международный русскоязычный телеканал RTVi был создан в 1997 году как международное подразделение НТВ, его основателем был Владимир Гусинский. В 2012 году проект приобрёл бывший гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов.

  • В 2014 году у RTVi начались финансовые проблемы из-за падения рекламных продаж и недостатка инвестиций. В разговоре с «Ведомостями» Соколов сказал, что скоро у канала появится новый инвестор, однако назвать его он отказался.

*«Дождь» признан нежелательной организацией в России.

**Meta, которой принадлежит Facebook, признана в России экстремистской организацией и запрещена.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда