«Национальная медиа группа» нашла нового гендиректора: Ольгу Паскину сменит замглавы «Газпром-медиа» Светлана Баланова Статьи редакции

Баланова проработала в «Газпром-медиа» чуть меньше года.

  • Первый заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Светлана Баланова покинет компанию 5 февраля и возглавит «Национальную медиа группу», сообщили vc.ru в НМГ.
  • Новый гендиректор заменит Ольгу Паскину, которая занимала пост главы НМГ с 2016 года. Об отставке Паскиной рассказали источники «Ведомостей». По их словам, она уходит из компании на фоне кадровых перестановок в «дочках» НМГ.
  • Баланова работала в «Газпром-медиа» с марта 2020 года — до этого она восемь лет руководила ИТ-компанией IBS. Тогда же медиахолдинг возглавил бывший руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
  • В холдинге Баланова занималась формированием стратегии цифровой трансформации «Газпром-медиа» и выполнила эту задачу менее чем за год, говорится в сообщении НМГ.
  • НМГ — крупнейший частный медиахолдинг России. Группа управляет телеканалами «Рен-ТВ», «Пятый канал» и другими. Также компания — совладелец «СТС Медиа» и «Первого канала». У холдинга есть совместные предприятия с Discovery, Viasat, а в 2020 году он стал российским партнером Netflix.
0
3 комментария
Грек Мудрозвонис

Жаба сменила гадюку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Холден Колфилд

Всмысле была игра в прятки ?
Я тут ещё меня найдите

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда