21st Century Fox Руперта Мёрдока предложила выкупить медиагруппу Sky за $23 млрд Статьи редакции

Американский холдинг 21st Century Fox Руперта Мёрдока намерена приобрести британскую медиагруппу Sky, которой принадлежит одноимённый канал, за 18 млрд фунтов стерлингов ($23 млрд). Sky приняла предварительное предложение о поглощении, сообщает The Guardian.

Независимый совет директоров обеих компаний договорился о продаже 61% Sky по цене 10,75 фунта стерлингов за акцию, говорится в сообщении британской компании. 21st Century Fox уже владеет 39% британского вещателя.

Теперь это предложение должен одобрить совет директоров Sky. В компании добавили, что некоторые условия сделки ещё будут обсуждаться отдельно.

«Некоторые условия по-прежнему находятся на стадии обсуждения и нет никакой уверенности в том, что предложение 21st Century Fox будет принято в нынешнем виде», — подчеркнули в Sky.

Предложенная 21st Century Fox цена на 40% выше по сравнению со стоимостью акций Sky на закрытии торгов 6 декабря — в этот день компания Мёрдока выступила с предложением о поглощении вещателя.

На фоне новостей о предварительном одобрении сделки стоимость акций Sky выросла на 30% и достигла 10,26 фунта стерлингов за бумагу.

В 21st Century Fox входят кинокомпания 20th Century Fox, сеть телекомпаний Fox Networks Group и другие медиакактивы Мёрдока.

0
3 комментария
Робинсонович

Процесс концентрации таких монструозных медиа в руках одного человека (утрирую) больше пугает, чем впечатляет,

Ответить
Развернуть ветку
Deniss Belajevs

ребят, поправочка: речь идет не об одном " телеканале "Sky", а о "Медиа-Группе Sky": (в которой конечно же есть телеканал(ы) "Sky")
не одну лодку покупают, а целую Флотилию
https://corporate.sky.com/about-sky/ataglance/sky-plc

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Фокин

Как раз хотел задать этот вопрос, читая заметку

Спасибо

Вселенная Мердока конечно впечатляет

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда