«Ведомости» запустили мобильную подписку и ужесточили правила доступа к материалам на сайте Статьи редакции

Газета «Ведомости» запустила отдельную мобильную подписку с оплатой со счёта телефона пользователя, говорится в сообщении издания. Также газета ужесточила политику доступа к платным материалам на своём сайте.

Мобильная подписка позволяет читателям получать доступ к платным материалам «Ведомостей» только на смартфоне и стоит дешевле стандартной онлайн-подписки — 3 рубля в день. Эта сумма списывается со счёта телефона пользователя. Мобильная подписка доступна абонентам «Билайна», «МегаФона», МТС и Tele2. Диджитал-директор «Ведомостей» Елена Кирюшина не стала в разговоре с vc.ru раскрывать условия сотрудничества с операторами, объяснив, что это коммерческие отношения.

В то же время издание ужесточило политику доступа к материалам, закрыв свободный доступ к части публикаций. «Раньше на нашем сайте можно было прочитать 13 любых статей в месяц без подписки — теперь все материалы просто делятся на открытые и закрытые», — говорится в сообщении «Ведомостей».

Открытые материалы доступны всем пользователям без ограничений, закрытые — только подписчикам, рядом с заголовками таких публикаций стоит символ замочка. «Теперь всякие ухищрения не помогут читать платные "Ведомости", мы постарались оставить самый простой способ — подписаться», — резюмировали представители издания.

Газета также объявила о снижении цен на онлайн-подписку. Месячная подписка теперь стоит 490 рублей вместо 769 рублей, годовая — 4990 рублей вместо 5880 рублей. Помимо этого, издание добавило возможность оплаты онлайн-подписки с помощью «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi.

0
5 комментариев
Илья Мiрошниченко

Интересно было бы посмотреть как дела-то у них в финансовом плане, стало ли лучше после ограничений доступа и как станет после того, как часть материалов вообще закрыли без подписки.

Читал их раньше. Много читал. Потом сделали лимит на количество статей, доступных без подписки, потом этот лимит ужесточили..В общем, сейчас почти не читаю - на РБК перешел и во многих материалах других СМИ пересказывают содержание их статей.

Ответить
Развернуть ветку
Superstartuper

С лимитом вообще сомнительная вещь.
Сначала выписывал полную версию. После окончания выбирал в конце месяца интересные материалы в рамках лимита. Потом просто стал забывать про это.
Тут как раз РБК поднялся на уровень. Аналогично перешел на него, выдача актуальной информации не хуже. Разве что интервью иногда интересные на Ведомостях были.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Я с лимитом боролся: включал VPN, разрешал его в режиме инкогнито и открывал нужную статью в новой вкладке инкогнито) Но это как-то все же муторно, так что даже так читал меньше. Подписку у них разве что прям специалисты финансового и политического покупают, не знаю никого кто бы подписывался

Ответить
Развернуть ветку
Денис Третьяков

Уже представляю как у всех бабушек, и пользователей 4г модемов, скоро будет рядом с гудками и фотками котят всего за 30руб/д красоваться подписка на Ведомости

Ответить
Развернуть ветку
Коля Зуев

Это все хорошо, но придется раскошеливаться, если любишь несколько источников)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда