«Газпром-медиа» перезапустила Rutube — добавила просмотр видео без регистрации и монетизацию контента Статьи редакции

Компания обещала сделать платформу «не хуже YouTube».

Первой «Газпром-медиа» обновила веб-версию Rutube, рассказали vc.ru в компании. Теперь пользователи могут смотреть видео без регистрации, загружать ролики через встроенную студию, создавать тематические плейлисты.

Также пользователи смогут монетизировать свой контент: речь идёт о рекламной модели, донатах и подписках. Монетизация включается по достижении 5 тысяч просмотров на канале, уточнили в компании.

Новая версия главной страницы Rutube
Старая версия

На Rutube уже доступны разделы с более чем 1000 подкастами, более 4000 видеоуроков и лекций в разделе «Обучение», влоги, обзоры кино и видеоигр, фильмы и сериалы и так далее.

Доступ к большинству видео бесплатный, кроме подписок на ViP Play, TVzavr, «Матч Премьер» и «НТВ-Плюс», добавили в «Газпром-медиа».

В ближайшее время компания планирует добавить возможность запускать стримы, а в третьем квартале 2021 года — продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. В третьем квартале «Газпром-медиа» также планирует перезапустить мобильное приложение и приложение для Smart TV, а также доработать функции для управления контентом.

  • «Газпром-медиа» стала единственным владельцем Rutube в декабре 2020 года. Сумма сделки не раскрывалась.
  • Тогда же компания анонсировала сервис коротких видео с пользовательским контентом и пообещала сделать Rutube «не хуже YouTube». В «Газпром-медиа» говорили, что уже около года работают над модернизацией Rutube.
0
276 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Филиппов

Готовятся к замедлению ютуба

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
«Газпром-медиа» перезапустила Rutube — добавила просмотр видео без регистрации
Ответить
Развернуть ветку
Огурец Молодец

Меняй  >:-\

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Так они же сами пару лет просмотр без регистрации и закрыли?

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда