СТС начнёт показывать оригинальные сериалы видеосервиса «Кинопоиск HD» Статьи редакции

«СТС Медиа» хочет так привлечь молодую аудиторию, а «Яндекс» — охватить больше зрителей.

  • Стороны не раскрыли сумму сделки и сообщили, что ведут переговоры и по другим проектам, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.
  • С 30 августа СТС начнёт показывать все эпизоды сериала «Пищеблок», снятый кинокомпанией «Среда». По данным «Кинопоиска HD», на сегодня это самый популярный сериал на платформе. С мая 2021 года его посмотрело более 1 млн подписчиков «Яндекс.Плюс».
  • СТС и ранее выпускал в эфир сериалы онлайн-кинотеатров. По данным Mediascope, наиболее успешным стал показ сериала «Чики» видеосервиса more.tv. С мая его посмотрело в среднем 14,4% целевой аудитории канала, находившейся в этот момент у экранов. Среднесуточная доля самого СТС – 9,8%.
  • В «СТС Медиа» сообщили, что платформы и телеканалы не конкурируют друг с другом, а сделка поможет каналу привлечь новую молодую аудиторию. В «Яндексе» отметили, что эфир на федеральном канале поможет «Пищеблоку» охватить больше зрителей.
  • Ранее оригинальные проекты «Яндекса» выходили на ТНТ — «Беспринципные», «Настя, соберись!», «Проект «Анна Николаевна», «Я не шучу!». В компании отметили, что открыты к сотрудничеству и с ТНТ, так как показанные там сериалы имели «довольно высокие рейтинги».
  • Опрошенные «Ведомостями» эксперты отметили, что сотрудничество выгодно для обеих сторон: продажа прав партнёрам позволяет платформам компенсировать часть затрат на производство, а каналы получат хорошо отрекламированный контент.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Алексей Кошляков

Просто никто это не смотрит

Ответить
Развернуть ветку
Максим Трусов

Да как бы у Пищеблока только оценок на Кинопоиске 206 тысяч. А посмотрели его на начало августа миллион человек (премьера 19 мая). 
https://kanobu.ru/news/kinopoisk-nagradit-zaka-snajdera-i-pisheblok-za-prosmotryi-v-onlajn-kinoteatre-438609/

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кошляков

Господи, Зака Снайдера приравняли к Пищеблоку. Моя жизнь уже не будет прежней.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Трусов

Новая жизнь всегда интересна.
Их оба посмотрели больше миллиона человек.

Ответить
Развернуть ветку
Иван У.

А зак снайдер это который чудо женщину снял с рейтингом 5,4 на IMDb и прочее говно типа аквамена? 

Ответить
Развернуть ветку
qlskid

Только вот считают они всех тех, кто смотрел больше 2 минут, и если учесть, что, чтобы понять кал это или нет, нужно больше, то сериал вполне себе может быть дерьмом. А при том, что КиноПоиск и раньше манипулировал отзывами, мы не можем утверждать, что данные объективны

Ответить
Развернуть ветку
Максим Трусов

В любом случае утверждение "это никто не смотрит" явно неверно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван У.

Нетфликс тоже считает просмотром сериала 2 минуты. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Урусов

Такую методу предложил Нетфликс. Типа если посмотрел две минуты, то с вероятностью 80% (пишу из головы) фильм будет досмотрен до конца. Нетфликс начал публиковать отчеты по этой методе. Другие игроки подстроились. Четаковато.

Ответить
Развернуть ветку
qlskid

Ну, возможно, не рыл в эту сторону, но вот по поводу накруток/удалений оценок кинопоиску точно верить нельзя

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда