{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Телеканал «2х2» впервые за 14 лет сменил логотип и концепцию — в эфире появятся авторские программы Статьи редакции

Канал привлёк блогеров, «которые разбираются в своих темах» — от науки до искусства.

Телеканал «2х2»

С 16 августа изменится эфирная сетка канала, на нём появятся новые тематические блоки, которые будут курировать блогеры-эксперты в разных областях, рассказали TJ в пресс-службе «2х2».

Например, запустится тематический блок про Японию «Аруто ТВ» от эксперта по косплею Кати Mirasol. Он будет выходить по вечерам с понедельника по четверг. По четвергам зрители увидят научпоп «Топлес ТВ» с видеоблогером Яном Топлес.

Кроме того, зрителей ждут тематические выходные про аниме и кино: на канале стартуют новости аниме-сериалов от «русского голоса аниме» Анкорда «Анкорд ТВ» и канал про кино и взрослую анимацию с Chuck Review «Чак ТВ». Позже на «2×2» появятся другие лица и рубрики.

Наш канал стал взрослее и чуть серьёзнее. Мы хотим создавать новую культуру, формировать новые смыслы и открывать неизведанное вместе с вами — новыми взрослыми.

«2×2»

Логотип канала остался чёрно-белым, но сменил написание цифр на минималистичные римские. Его придумал программист Иван из Саратова. Это первый случай в истории российского телевидения, когда федеральный канал нарисовал логотип вместе со зрителем, отметили в пресс-службе.

Также канал анонсировал начало производства анимационных фильмов для взрослой аудитории. Первым проектом станет «Вселенная Хакинга» про злоключения трёх русских хакеров в гик-вселенной. Выход фильма намечен на осень 2021 года.

В 2022 году запланирована премьера мультсериала Take My Muffin про кислотную Кремниевую долину. Это история потерявшего память единорога, который обладает суперспособностью выдавать гениальные идеи стартапов.

Телеканал «2×2» входит в холдинг «Газпром-Медиа». Это его первый ребрендинг за 14 лет существования.

0
162 комментария
Написать комментарий...
Reoptima

Раньше было интересно посмотреть, сейчас же даже их собственные мультфильмы как-то сильно деградировали по качеству рисовки, анимации и сценарию.
Может смогут реабилитироваться, но тенденция на уход в интернет всё же не даст показать сильный рост и привлечь толпу тех, кто привык смотреть ролики в ютубе без рекламы по 10 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Реабилитироваться как телеканал они не смогут по вполне понятным причинам — но как ещё один канал с контентом вполне. 

у 2х2 сейчас есть очень неплохое медиа, которое рассказывает о современном искусстве вполне объективно и интересно. Реконструкция — это возможность развить возможности сайта за его пределы, и дойти до того же YouTube. Спрос на такие вещи в стране есть, а предложений – нет.

Что касается анимации, сейчас она готовится вместе с Premier — и, вы таки не поверите, становится вполне себе европейского качества. Take My Muffin приятно удивил, например: https://youtu.be/eiUaO72we20

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Смысл показывать какую-то любительскую анимацию, если в мире дохрена реально качественной анимации, которую в РФ просто не показывают? Мне кажется эта ,а ля переделка банально экономия бюджета на покупку лицензий реально интересного контента.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Создание мультсериала – это невероятно дорогой процесс, который многократно превосходит по стоимости покупку лицензий на сериалы (разумеется, если речь не о Flash-проектах).

«Подозрительная Сова», «МульТВ» и подобные вещи — не сильно дорогие вещи в плане денег (хотя тоже не за 100 рублей делаются), но дорогие в плане наработки опыта. Если взглянете на всё вышедшее, можно заметить, как у ребят начал вырабатываться собственный стиль задников, например (особенно хороши они в «Осторожно, земляне!»). Это уже немало.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Так зачем я прихожу на 2х2, за опытом просмотра их сериалов или за тем чтоб посмотреть реально интересные мульты? Пока 2х2 будет тормозить с лицензиями реально интересных мультов, он будет падать, увы. Я лично не включаю телек вообще. 2х2 это не побуждает делать аналогично - никак.
Я включил недавно его только из-за наруто, ну и все.

Зачем мне смотреть видосы от "блоггеров", если они есть в интернете? Муть же.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад

я это и имел в виду. Но совсем в деградацию анимации то не нужно падать, а 2x2 ставит это на поток.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад

ну знаешь, разница в том что поллитровая мышь выходила в 2005 году, и подобных мультов больше нет. Одно, когда ты делаешь это ради чего-то нового, а другое ,когда ты ставишь это на поток чисто из-за того что нет денег на большее. Причем в плане сюжета выходит какая-то муть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Пардон, я не понимаю как можно сравнивать Metal Family и Сову. Я как раз чисто за сюжет, но Сова это вообще не показатель сюжета.
Metal Family - да. Сова - нет.

И не какой-то, а реально интересный.

И даже у создателей Metal Family рисовка и качество анимации в разы лучше, хотя это создает команда в разы меньше чем у тех же 2х2.

Вот в чем проблема. То что делает канал 2х2 это хрень. Увы. И это не про Атомный лес кст. А про другую всякую муть.
Ничего интересного сейчас на телеканале нет, увы. И это грустно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад

В этом то и суть. Нет не заслуживает, так как в мире дохрена всего что можно посмотреть, но телеканал тратит деньги на создание какой-то хрени . Притом что эту муть так то и не смотрят практически.

Наруто то смотрят, ведь это культовый м/c. Плюс это хоть какое то разнообразие в сетке. Но дальше то не идут. Ничего нового не предлагают.

Рик и Морти и Крайний космос это тоже хоть что-то новое на канале. Но дальше то что? Эти мульты занимают очень маленький % от всего остального.

Канал не развивается, и эти вставки из "Блоггеров" показывают как он экономит. Обложка ничего не поменяет, если внутри пустота.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

UPD. Я имел в виду, что не нужно делать канал-блок сплошной любительской анимации. Этого и в интернете полно, телек должен показывать что-то новое и эксклюзивное. В ином случае рейтинг будет падать. И поверьте, не всем нравятся эти мульты с YouTube.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Влад

Ну во первых я репорчу тебя за оскорбления. Я не переходил на личности здесь никогда. И это как минимум низко и глупо.

Второе я не вижу статистику, кто доволен, а кто нет. Я не знаю и ты не знаешь как это влияет на рейтинг и как повлияет это изменение.

Третье Наруто не показывают 100 раз, его не показывали минимум 10 лет.

Четвертое Оригинальный контент это очень хорошо, но поток низкокачественного контента это плохо. 2х2 идет именно так.

Пятое я могу найти нужный мульт, я говорю именно за себя. То есть ,мне нравился очень 2х2, но мне не нравится то что с ним творится СЕЙЧАС. И в какую сторону он идет, вот и все.

Шестое.
Я высказываю мнение и никого не оскорбляю, так что если ты не можешь его принять ,просто иди мимо. Все.

UPD : подредактировал опечатку.

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

К сожалению, "современное европейское качество" - такое себе качество..

Хотя, в мультах - имхо - скрипт решает

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Не всё сразу.

Для сравнения, Adult Swim тоже не с бенгеров начинал, а с материалов из архивных работ Cartoon Network  — собственными же проектами становились невероятно артхаусные «Пол-литровая мышь» и «Домашнее видео». 

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Искусство не имеет времени и современным быть не может. Оно либо есть, либо его нет. А рваная банка на пьедестале или мазня на т.н картине уровня детсада - это не искусство, а его деградация. Потому произошло разделение и подмена понятий. Делят на современное и другое. Если все это назвать искусством вместе, возникнут вопросы о том, как можно картины настоящего художника ставить в один ряд с какими-то психами, рисующими хером на холсте или просто брызгающимии кистью капли красок.

Недавно видел картинки проданную вроде за 100+ млн. На ней рисунок ребенка из детсада. Просто для богатых создают тот же лохотрон, что и для обычных людей, чтобы была возможность и их разводить на всякую чушь.

Если что, глаз человека трудно обмануть и он видит красоту тамч где она естьч а мозг это обосновывает мгновенно. Но когда нужны "эксперты", которые объясняют, почему то или иное - это хорошо, отзовётся это разводом, ибо глаз там ничего не видит, а мозг ничего не может понять. Одним словом - мазня

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Yankov

Черный квадрат - мазня или искусство?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Можно я из вашей головы стекловаты немного возьму - мне на даче как раз чуток не хватило стенку утеплить? 

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда