Контракт Spotify с комиком и автором подкастов Джо Роганом обошёлся сервису в $200 млн — NYT Статьи редакции

Сумма в два раза превышает ту, о которой источники говорили до этого.

  • Музыкальный сервис объявил о многолетнем эксклюзивном лицензионном соглашении с Джо Роганом в мае 2020 года. Тогда источник WSJ говорил, что сумма сделки составила более $100 млн. Компания не комментировала это.
  • Как выяснила The New York Times, на самом деле сумма сделки составила не менее $200 млн с возможностью увеличения. Контракт рассчитан на три с половиной года. Он предусматривает, что Роган занимается подкастами исключительно в сервисе, рассказали два знакомых с деталями источника.
  • Роган ведёт один из самых популярных в мире подкастов The Joe Rogan Experience. По его словам, в 2019 году шоу ежемесячно скачивали 190 млн раз.
  • Spotify несколько лет делает ставку на подкасты. Сервис инвестировал в аудионаправление около $1 млрд. Шоу с Роганом было одной из наиболее заметных его сделок.
  • В начале 2022 года подкаст комика попал в скандал из-за выпуска с участием врача, который высказался о возможной бесполезности вакцин. Некоторые музыканты публично потребовали удалить свою музыку. Spotify заявил, что хотя с Роганом заключена эксклюзивная сделка, сервис не может контролировать содержание выпусков.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Jonathan Lynn

Сколько не гноби edgelord-ов вроде Рогана - политкорректных негров всё равно слушать никто не будет...

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

...никто, кроме Вашингтона.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Karev

Buuurn

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда