Контракт Spotify с комиком и автором подкастов Джо Роганом обошёлся сервису в $200 млн — NYT Статьи редакции

Сумма в два раза превышает ту, о которой источники говорили до этого.

  • Музыкальный сервис объявил о многолетнем эксклюзивном лицензионном соглашении с Джо Роганом в мае 2020 года. Тогда источник WSJ говорил, что сумма сделки составила более $100 млн. Компания не комментировала это.
  • Как выяснила The New York Times, на самом деле сумма сделки составила не менее $200 млн с возможностью увеличения. Контракт рассчитан на три с половиной года. Он предусматривает, что Роган занимается подкастами исключительно в сервисе, рассказали два знакомых с деталями источника.
  • Роган ведёт один из самых популярных в мире подкастов The Joe Rogan Experience. По его словам, в 2019 году шоу ежемесячно скачивали 190 млн раз.
  • Spotify несколько лет делает ставку на подкасты. Сервис инвестировал в аудионаправление около $1 млрд. Шоу с Роганом было одной из наиболее заметных его сделок.
  • В начале 2022 года подкаст комика попал в скандал из-за выпуска с участием врача, который высказался о возможной бесполезности вакцин. Некоторые музыканты публично потребовали удалить свою музыку. Spotify заявил, что хотя с Роганом заключена эксклюзивная сделка, сервис не может контролировать содержание выпусков.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

что не так с харизмой?

Ответить
Развернуть ветку
Antn Slmv

ну уступает Илье Шишкунову, это прям факт. Там взгляд такой, ум ярчайший, обаяние уровня Тома Харди, что ерзать начинаешь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда