Телеканал «Дождь»* приостановил работу Статьи редакции

«Очень надеемся, что мы вернёмся в эфир. Как, где и на каких платформах пока не знаем», — сказала в трансляции телеканала на YouTube Наталья Синдеева.

Мы много чего переживали в этой жизни и никогда не сдавалась и сейчас не сдаёмся. Это не наша сдача. Нам нужно сейчас подумать, как сохранить то, что мы делали много лет и как продолжить эту работу.

Наталья Синдеева, гендиректор «Дождя»*
  • Роскомнадзор начал блокировать доступ к «Дождю»* 1 марта. В уведомлении не были указаны конкретные материалы, которые, по мнению Генпрокуратуры, нарушают российские законы, говорилось в заявлении канала.
  • Тогда же РКН начал блокировать «Эхо Москвы». Совет директоров решил ликвидировать радио и сайт издания 3 марта. Трансляция программ продолжается на YouTube.

*«Дождь» признан нежелательной организацией в России.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Константин Приветов

Эти п**ры из РКН любят что-то блочить, но при этом не писать, за что конкретно. Одному моему сайту тоже присылали - типа содержится запрещенная инфа, но что именно и где - информации 0, разумеется, ничего запрещенного на том сайте не было.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Одесса

Только сейчас поняла почему люди в Украине и в России не могут друг друга понять, даже когда говорят на одном языке!
У нас в принципе нет такой организации как РосКомНадзор!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Приветов

А причем тут люди, это не люди это придумали.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
MedievalRain

Вконтакте же блокируют там как-то.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Одесса

Это были санкции за отжатый Крым направленные против ряда российских компаний, которые не являются медиа-ресурсами, то есть про ограничение свободы слова речь не шла. И это был отдельный разовый указ президента, системно над блокировками никто не работал (в отличии от Роскомнадзора, который на ежедневной основе постоянно мониторит своих же, и блокирует всё что не нравится)

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Одесса

РНК Дата создания: 12 мая 2008 года - дата смерти свободы слова в России.
А без наличия альтернативных точек зрения - нет целостной картины.
Это и есть причина по которой весь мир видит что происходит, а россияне видят только то что им можно видеть. В этом вся трагедия и заключается: не возможно дальтонику объяснить цвет неба, цвет весеннего и осеннего леса. Слова вроде знакомые, но всё равно непонятно.

А люди, да, должны хотя бы стремиться к свободе. Задаваться вопросами, почему весь мир считает так-то и так-то. Ведь уже было в истории потрясение от развенчивания культа Сталина, ну как можно вляпываться в одно и тоже так часто?!

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда