The Village и Wonderzine ввели платную подписку почти на все материалы Статьи редакции

В комплекте с Republic она стоит 690 рублей в месяц.

  • The Village и Wonderzine объявили о запуске подписки в конце июня 2022 года. Первое издание заблокировано в России с марта, второе — с апреля.
  • Это общая подписка с Republic. Она стоит 690 рублей в месяц или 6900 рублей в год. На сайте Wonderzine под пейволлом теперь даже новости, у The Village — новые «большие» тексты, проверили редакторы vc.ru.
  • В изданиях отмечают, что блокировка лишила их заработка на рекламе и сегодня «независимые журналисты могут полагаться только на свою аудиторию».
  • В холдинге Redefine, в который входят издания, пояснили, что единая подписка открывает доступ к платным материалам нескольких сайтов. Деньги конкретного подписчика распределяются между редакциями пропорционально тому, какие сайты и статьи он читает: «Если вы читаете только Wonderzine, то ваши деньги не попадут в Republic, и наоборот».
  • В апреле 2022 года «Ъ» сообщил, что гендиректор компании-издателя The Village, Wonderzine и Spletnik.ru Александр Винокуров выкупил её у Полины Юмашевой, бывшей жены Олега Дерипаски. Винокуров также инвестор «Дождя» и Republic, признанных иноагентами в России.
0
104 комментария
Написать комментарий...
Ware Wow

Какой-то массовый тест нейронки в комментах на vc пошел.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А я вот осознал, что на тупые комменты я даже теряюсь что отвечать!

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда