Из библиотеки «Кинопоиска» пропали некоторые сериалы BBC — студия объяснила это отзывом лицензии Статьи редакции

В онлайн-кинотеатре говорят, что часть сериалов всё ещё доступна, а продление прав на зарубежный контент занимает больше времени.

  • Исчезновение некоторых сериалов BBC из библиотек российских онлайн-кинотеатров связано с тем, что студия отозвала лицензию на свой контент для России. Об этом пишет РБК со ссылкой на британскую компанию.
  • Например, на «Кинопоиске» пропали сериалы «Улица потрошителя» и «Мисс Марпл», заметило издание. По-прежнему доступны «Мерлин», «Доктор Кто» и некоторые другие.
  • Информация о том, что на «Кинопоиске» исчезли все сериалы BBC, неверная, подтвердили в онлайн-кинотеатре. Популярные у подписчиков сериалы вроде «Дареллы», «Доктора Кто», «Будет больно» и других по-прежнему можно посмотреть.
  • В сервисе также отметили, что контент в подписке всегда добавляется или убирается. При этом продление прав на зарубежный контент сейчас занимает больше времени и часть произведений удаляется, добавили в «Кинопоиске». Но зарубежные новинки продолжают выходить, например новые серии «Засланца из Космоса».
  • В августе 2022 года из библиотеки онлайн-кинотеатра «Кинопоиска» пропали старые фильмы и сериалы зарубежных студий. В компании тогда также поясняли, что продление договоров с партнёрами «занимает больше времени».
  • «Яндекс» заключил «долгосрочное соглашение» с BBC в конце 2019 года. По нему «Кинопоиск» получил права на эксклюзивный показ более 100 часов в год премьерного художественного контента BBC. Компания также получала права на съёмки сериалов и фильмов по сценариям BBC.
0
66 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AutoBuy.by - авто в Беларуси
кто вообще такое г..., как сериалы ББС смотрит?

когда отзовут лицензии HBO и Showtime не забудь придти с вопросом, кто смотрит их сериалы

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ruslan Fakhrutdinov

Не пропустите сегодня сериал «Гадалка» по НТВ.

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Ageyev

На самом деле, это очень мило. Вы зарегистрировались на VC для того, чтобы открыть глаза местной публике на процесс создания западных телесериалов! Спасибо вам и да хранит вас святой Георгий!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сексорцист Милфхантерович
кто вообще смотрит
Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда