Sony превратит игры в фильмы

Sony Interactive Entertainment запустила производственную студию PlayStation Productions, которая будет разрабатывать контент для кино и телевидения на основе игр PlayStation, сообщает Hollywood Reporter.

По словам Асада Кизилбаша, который возглавляет проект, это лучше, чем выдавать свою интеллектуальную собственность другим студиям. Научно-фантастические, боевики, загадки, ужасы – игры Sony, безусловно, различаются, и поэтому компания считает, что у неё достаточно контента, готового к адаптации.

У нас 25-летний опыт разработки игр, и за это время мы создали отличные игры, франшизы и истории. Мы считаем, что сейчас самое подходящее время, чтобы взглянуть на другие возможности медиа через потоковое вещание, кино или телевидение и дать нашим мирам жизнь в другом спектре.

Шон Лейден, председатель SIE Worldwide Studios

Студия уже начала работу над первым проектом. PlayStation Productions будет заниматься производством экранизаций, а не лицензировать проекты другим студиям. Роль дистрибьютора возьмет на себя Sony Pictures.

Формулы для создания успешной игры и успешного фильма кажутся похожими, но, если исследовать тему глубже, это не так, сообщает BBC. Представьте, каково это смотреть, как кто-то играет в игру? Ваши пальцы начинают дергаться, пытаясь перехватить управление на себя. Пассивное наблюдение не входит в ДНК отличной игры, потому что вы сами хотите поучаствовать и сделать собственный выбор.

По словам легендарного дизайнера Хидэо Кодзима, будущее за играми, внутри которых можно будет получить доступ к расширенному кинематографическому контенту. Похожую тенденцию выделяет южноафриканский и канадский кинорежиссёр и 3D-аниматор Нил Бломкамп, который считает, что в будущем игры и фильмы будут сливаться чаще.

0
3 комментария
Антон Поздняков

Ну если хорошо экранизируют Кратоса, то будет эпично. Особенно, если части, где он Зевса мутузит и отрывает голову Гелиосу.

Ответить
Развернуть ветку
MediaCube
Автор

Да, интересно будет посмотреть на это

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Интерактивное кинцо перестает быть интерактивным.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда