Как Москва 24 сюжеты снимают

Приветствую всех, хочу поделится случаем, как мы с каналом Москва 24 сюжет снимали.

Суть да дела такова, занимаемся индивидуальным электротранспортом(мотоциклы, квадроциклы, скутера, и т.п. всё электрическое). Склад в Мос. обл., сервис, всё как положено.

Мелькнуть где-нибудь, всегда полезно. А тут как раз выходят люди, мол так и так, приедем поснимаем, сделаем репортаж... нужна техника, пару человек покататься. Интервью там будет и прочая радость, ну почему бы не помочь казалось бы?

В день Х несколько человек освобождаются от работы, для помощи съёмочной группе, тратят на это целый день. А нам отправляют расписание выхода репортажа.

Небольшое видео дня съёмок:

конечно это на телефон исходников, так и не дали...

И первое что насторожило, сразу после съёмок. На вопрос про забор исходников для своих нужд, чем обычно и ограничиваются(попробуй заставить канал, любой, тебя как-то ещё прорекламить), было сказано, мол не отдаём исходники.

Собственно сам сюжет вышедший по итогу сюжет:

Что тут сказать, исходниками с нами так и не поделились... За предоставленное время сотрудников и технику мы получили на выходе разве что "Спасибо".

По мне так это абсолютно, в корне не правильно. Вот и помогай после этого представителям каналов снимать сюжеты...

0
9 комментариев
Написать комментарий...
DjSwat Pro

А нафига вам кадры? свои наснимайте, лучше будет.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вершинин
Автор

А мои, посмотрите на видео, телефон, максимум зеркалка(и то надо ещё заморочиться, дабы достать)...
А тут приехали проф. оператор с проф. оборудованием и отснял со знанием дела. Качество отснятого видео конечно же не сравнить с моими потугами самостоятельных съёмок. Для того чтобы получить такой результат, нужно таких же профессионалов нанимать или камеру в аренду брать...

Ответить
Развернуть ветку
DjSwat Pro

Вы его переоцениваете

Ответить
Развернуть ветку
Современник ТВ

Здравствуйте. Никогда каналы не делились исходниками. Не знаю, с чего Вы взяли.
Естественно, обычно, эфирные каналы не светят фирмы, лейблы. Что с сетевыми - если это филиал большого канала, - то же самое. Мелкие - как получится. То есть тут у Вас - очевидное очарование моментом. Разочарование - реальная нормальная действительность.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вершинин
Автор

Здравствуйте. Каналы не делились исходниками? Да бросьте вы, вот то что не светят фирмы и лейблы тут согласен, с коммерцией всё больно тяжко. Но исходники отснятой техники, почти всегда отдают, ибо более предложить реально нечего. Могут не отдать интервью, текст репортера, тоже могу согласится... Но с техникой, тем более нашей, нет это первый раз такое... Конечно, я не могу утверждать что всё это официально, но реально, первый раз мне оператор отказался отснятую технику прислать...

Ответить
Развернуть ветку
Современник ТВ

На каналах, обычно, оператор не имеет доступа к кадрам отснятым. Привёз, отдал на монтажку или корру. Вернее - забрали. Если Вам отдавал оператор, то это не телек, а интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Бах

Вообще такие просьбы нужно рассматривать со стороны «а что я с этого получу». А так получается работа во имя работы.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вершинин
Автор

Согласен, теперь уже на опыте, предварительно будет всё обсуждаться.
Как я и сказал, просто первый раз сталкиваюсь что оператор ничего не отдал... вообще...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

О условиях нужно договариваться заранее а не в день съёмок. Это сразу исключит почти все проблемы потому. Другой вопрос что могут пообещать а потом кинуть, но это уже другой вопрос ;)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда