Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя

Последние три года примерно раз в три месяца я оформляю приглашение для частной визы на въезд в РФ для своего мужа-иностранца. Мы живем на две страны, вид на жительство пока не оформляли, и оптимальным вариантом для нас сейчас является его пребывание в РФ по частной визе. Процесс получения у нас доведен до автоматизма. Расскажу подробно, как са…

Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя
162162 показа
63K63K открытий
22 репоста

Здравствуйте. Хочу пригласить дочь из Украины. У меня такой вопрос к вам. Какой паспорт нужно указывать при оформление приглашения для дочери внутренний или загранпаспорт её ? И ещё скажите пожалуйста нужно будет дочери идти в консульство и получать визу для въезда в Россию? И вообще есть шансы что ей не откажут во въезде в страну по приглашению. Заранее спасибо за ответ. 

Ответить

Максим, насколько мне известно, Украина безвизовая страна, а приглашения оформляются для визы. Вряд ли эта процедура для нее подойдет. Что касается паспортов - когда мы оформляем специалистов из Украины (въезжающих с целью работы), то везде указываем именно их загранпаспорта, а не внутренние украинские. 

Ответить