«Канада — повзрослевшая Россия»: как я переехал, история без розовых очков

В июле 2020 года, посреди уже надоевшей всем пандемии, наш герой получил статус резидента Канады и переехал с семьёй в эту страну. Он подробно рассказал, как получить максимум баллов для ПМЖ, каким ИТ-специалистам легче найти работу, как законно сэкономить на съёмном жилье (но, возможно, заработать невроз).

«Канада — повзрослевшая Россия»: как я переехал, история без розовых очков
77 показов
87K87K открытий
88 репостов

Честно говоря, сколько о Канаде не читал статей (на всру), так и не понял, на кой чёрт туда людей тянет. Инфраструктура отсталая, климат ещё жестче (чем в РФ), всё дорогое, дома холодно, топить не дёшево. Зато типа там красиво.

Ответить

Вы бы хотя бы загуглили табличку средней температуры в крупнейших канадских городах, раз уж не хотели учить географию в школе. Откроете для себя много нового. Например, что в большинстве крупных канадских городов теплее, чем в Москве или Питере. Которые, в свою очередь, не отличаются "жестким" климатом по меркам РФ.

Ответить

вот с климатом непонятно, там же Ванкувер и крупные города на широтах нашего краснодарского края, почему жестче чем в РФ? Москва/Питер например.

Ответить

Почитайте статью повнимательнее, комментарии, сделайте выписки, майндмэп из основных идей. Может тогда станет понятнее «на кой черт»

Ответить