Стартап-визы и визы удаленных работников: актуальное на сегодня
photo credits: Nastya Dulhiier

Если вы в свете недавних событий окончательно приняли решение эмигрировать, то возможно мой опыт поможет в этом. Я получал стартап-визы в три страны - Италию, Францию, Испанию, так что считаю, что немного понимаю в теме и имею моральное право дополнять ссылки на официальные требования своим субъективным кратким обзором-мнением. Надеюсь это буде…

8383 показа
92K92K открытий
88 репостов

Немного статистики

Всегда нужно понимать качество входящего потока.

И это очень страшно звучит, когда доходит до практики.
Одно дело мечтать, другое сделать.
Это как обсуждать погружение в прорубь и реально одеться и поехать туда.

Много труда и бумажной волокиты, времени. Потом, что там ты будешь делать со своим мизерным по западным меркам капиталом, без нормального языка, без готового кэшфлоу.

Мне кажется это нужно сравнивать с юридической релокацией?
То есть переориентацией на другие рынки.
Но физически оставаться пока здесь, пользуюсь доступом на локальный рынок труда, простоту коммуникаций, низкую стоимость жизни.

По чесноку, большинство же даже в рунете и в России не может достичь успеха, да даже мирового уровня upper middle class, так для кого релокация? Кто может у того вопросов и не возникает, они уедут куда захотят.

p.s. закидываю для дискуссии.

Ответить

На многих, в частности программистов, приличный доход падает "с неба", и такие статьи как раз помогают осознать открытые двери и возможности, о которых человек может и не догадываться.

Ответить

низкую стоимость жизни.Чьей?

Ответить

а все должны быть обязательно успешными?

Ответить