ОАЭ – мировая столица NFT

Объединённые Арабские Эмираты в основном известны миру как крупный нефтегазовый экспортёр. Но энергоносители – это ещё далеко не всё! В последнее время Дубай активно превращается в столицу высоких технологий. В частности – криптовалют и NFT (уникальных невзаимозаменяемых токенов).

ОАЭ – мировая столица NFT

Криптовалюты официально разрешили

Много ли вы знаете стран, где криптовалюта разрешена и отрегулирована? ОАЭ – одна из них. В марте глава государства Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум сообщил, что закон о виртуальных активах принят, а также сформировано агентство, которое будет контролировать их обращение. Это должно укрепить позиции ОАЭ на мировом крипторынке и защитить права инвесторов.

Агентство уже занимается регулированием выпуска NFT и других криптовалют, защитой персональных данных пользователей, мониторингом кошельков и площадок для обмена. Важно, что все биржи, обменники и другие криптосервисы обязаны обратиться к регулятору и получить лицензию.

По мнению правительства страны, путь к безопасности криптосферы – именно ее регулирование, а отнюдь не запрет, что часто выбирают в других государствах.

ОАЭ – мировая столица NFT

Emirates Airline выпустит коллекцию NFT

Ведущий ближневосточный авиаперевозчик планирует уже в ближайшие месяцы создать собственную коллекцию уникальных токенов. Это преподносится как часть плана по развитию цифровой экономики. Более того: Emirates Airline даже замахивается на создание собственной метавселенной, вступая в конкуренцию с такими гигантами, как Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) и Sony.

Пока не совсем понятно, что именно даст пассажирам Emirates Airline метавселенная и токены. Но компания традиционно была «на пике технологий»: она уже использовала виртуальную реальность и VR-очки, чтобы при выборе места пассажир мог «прогуляться» по лайнеру и даже «зайти» в кабину пилота. Так что ждём новых интересных предложений.

Женщинам раздадут NFT-токены

Чтобы еще больше ускорить цифровизацию Эмиратов, платформа Unstoppable Domains совместно с компанией Access Abu Dhabi и Инвестиционным офисом Абу-Даби (ADIO) планируют бесплатно предоставить криптовалютные и NFT-домены всем женщинам в столице. Планируется, что это ускорит процесс появления и роста числа женщин-предпринимателей, которые «на ты» с криптомиром.

Как переехать в ОАЭ?

Решение о переезде в Дубай сегодня принимает все больше людей и компаний. В основном это именно криптоэнтузиасты: в то время, как ОАЭ развивает и поддерживает практически все криптовалютные инициативы, во многих других странах “закручивают гайки”. В итоге Эмираты превращаются в настоящую “землю обетованную” для представителей криптомира, в том числе перспективных компаний и инвесторов – на что наверняка и рассчитывали власти.

Чтобы легально въехать в ОАЭ, потребуется получить резидентскую визу – аналог вида на жительство. С ней можно работать по найму/вести бизнес, открывать банковские счета и получать кредиты, покупать или арендовать жилье, обращаться за медицинской помощью, отдавать детей в образовательные учреждения, пользоваться интернетом, получить водительские права.

При этом постоянно проживать в Эмиратах владельцу визы не нужно – достаточно посещать ее хотя бы раз в полгода.

Как получить визу?

Как правило, её выдают:

  • при официальном трудоустройстве в ОАЭ
  • при регистрации бизнеса
  • при покупке недвижимости

При этом есть много нюансов. Например, нужно подтвердить месячный доход не менее $2 860, возраст покупателя должен быть не более 55 лет, а минимальная стоимость приобретаемого жилья для получения визы зависит от семейного положения покупателя.

Чтобы не запутаться во всех этих нюансах, лучше обратиться за профессиональной помощью. Наша компания A. Invest может помочь по вопросам покупки недвижимости и получения резидентской визы, а также релокации вашего бизнеса поскольку имеет значительный опыт и большой штат экспертов – переводчиков, юристов, финансовых специалистов.

Заинтересовало? Подробности по ссылке.

2020 показов
424424 открытия
Начать дискуссию