Реальная Грузия: грустные факты, которые вас разочаруют

Начинаем гуглить информацию о жизни в Грузии. Все статьи как под копирку: тут вкусно, дешево, гостеприимно, просто рай на земле. Это ловушка. Я живу в Грузии полгода, так что пришло время поговорить о том, как здесь дела на самом деле.

979979 показов
154K154K открытий
55 репостов

Тоже самое можно сказать и про Армению. Всё один в один.

Армяне не считаются ни с кем кроме себя самих. Найти общий язык невозможно в силу нежелания с их стороны, недавно мне один сосед во дворе сказал что армянам весь мир должен спасибо говорить, но за что именно, решил не уточнять. В Гюмри пандемия чумы среди бездомных собак, бьющееся в конвульсиях животное можно увидеть в любом месте города, причем мимо будут ходить местные и не обращать никакого внимания.

Патологическая жадность третья проблема, доходящая до абсурда. Из-за 2000 драм (~350 рублей) удавятся. Еще в феврале типичная гюмрийская квартира сдавалась за 40-60 тысяч драм максимум. Сейчас мы платим 160 тысяч и хозяйка квартиры предложила нам искать новую квартиру лишь бы не платить 5000 драм, чтобы переставить стиральную машинку к другой трубе где напор воды по какой-то причине лучше. Ну что ж, хозяин-барин. Найдем другую.

На дороге тебя скорее всего переедут если ты сам не пропустишь машину оказавшись по середине. Если между тобой и тротуаром окажется место чтобы проехать - водила поднажмет и проедет. В нескольких сантиметрах от тебя. Часто можно увидеть картину: пожилой человек стоит на разделительной полосе по 5 минут потому что быстро перейти не получается, а водилы не собираются останавливаться. Вот и всё уважение к своим старикам.

Девушек часто преследуют. Нашу подругу, с которой мы возвращались на такси домой, но вышили раньше, прямо за такси преследовали 3 местных жителя на старом лендкрузере до самого подъезда. Пока ждали машину эти господа уговаривали чтобы ее подвезти.

На армян невозможно надеяться НИ В ЧЕМ. Любой договор может быть нарушен в самом неочевидном месте. Вызываешь минивен - приедет двухдверный опель. И водила будет пытаться впихнуть к себе в двери весь твой багаж, царапая и обдирая края чемоданов. Купил билет на автобус? - в багажном отделении может не оказаться места потому, что забито «шабашками» доставками между городами. И твой багаж водила без проблем поставит в проходе и все входящие выходящие будут об него спотыкаться. И только со скандалом можно заставить его освободить должное место, а свои шабашки размещать где хочет. Таксист может по дороге остановиться, купить арбуз и положить тебе под ноги. Однажды ехал с водилой который на светофоре поравнялся с каким-то своим знакомым, в итоге со словами, «5 минут, брат» они отъехали в парковочный карман и вышли поговорить, что-то перегружали из багажника в багажник.

Любая услуга делается либо не вовремя либо с изменением вводных - жена в ателье подшивала платье, чтобы обязательно ниже колена, на примерке измерили-подкололи. Пришла забирать первый раз - не готово. Второй раз, а там уже другая швея - подшила выше колен. В итоге швея сказала - езжайте в свою Россию, там и подшивайте.

И вообще, все мифы, что рассказывают о чести и достоинствах армян рушатся на фактах из их собственной жизни. Кидают бычки себе под ноги, не уважают своих стариков, собачатся друг с другом и хер клали на любые обязательства.

Ответить

Зачем вы там живёте, мучаетесь?

Ответить

Аплодисменты стоя! Ещё две шкварки в сковородку: 1) Брат, ты мне помог в России живи у меня полдома пустых (на 2 дня), дом оказался в пригородной деревне, еду не покупай мы сами всё купим-приготовим, до магазина или рынка далеко... Далее песня Пугачёвой - Два голодных дня, было у меня ... 2) Ты такой хороший человек я тебя сам покатаю по городу по встречам, только на бензин дай денежку - на второй день не смог возить, обычный таксист за день взял за работу, а не за бензин, в два раза меньше. Время пребывания неделя, пять лет назад.

Ответить