Переезд и жизнь в Воронеже

Старший разработчик DataArt Александр Федоров рассказал об опыте переезда из Томска в Воронеж. Причины перебраться на 3,5 тысячи километров западнее, плюсы и минусы жизни в новом городе, местные культурные особенности и карьерные возможности.

Александр Савонин
55 показов
57K57K открытий

Как-то ни о чем статья) Посещал как-то Воронеж на пару дней из туристических соображений составил такое мнение:

Из плюсов Воронежа - довольно аккуратный центр с единообразной архитектурой (неоклассицизм), есть довольно длинная пешеходная улица Карла Маркса где много всяких кафе и заведений, цены в целом немного ниже московских, особенно в плане жилья, на улицах много молодежи, все довольно приветливые. Так что не проблема завести знакомства. Много всяких парков и скверов, в т.ч. с видом на водохранилище. Есть кондитерская фабрика, выпускает дешевые конфеты, в том числе на фруктозе. Можно закупиться прям в магазине при фабрике. Между Москвой и Воронежем курсирует высокоскоростной поезд, примерно 6 часов. Весна начинается чуть раньше чем в Москве, а осень чуть позже и немного теплее.

Из минусов - ужасный транспорт, без личного авто там делать нечего. В маршрутках нельзя расплатится кредиткой. Практически никто не соблюдает правила движения, даже элементарные. Идёте по пешеходному переходу на зелёный свет - глядите в оба. В целом народ быдланутый. Проблема с работой и уровнем ЗП. Грязновато. Частный одноэтажный сектор застроен кое-как, выглядит очень контрастно с центром. Мерзкие панельные окраины.

Ответить

То есть мне одному "оплатить кредиткой в маршрутке нельзя" резануло? Я так не мог сделать в передовых европах, а тут бац притензия к Воронежской маршрутке имени Вашота

Ответить

Про кредитки в маршрутках - ваша информация устарела.

Ответить

"Весна начинается чуть раньше чем в Москве, а осень чуть позже и немного теплее" - хера се у вас пара дней растянулась...

Ответить