Как открыть зарубежную банковскую карту и отправить деньги из России за границу

Собрали популярные тексты пользователей vc.ru.

Источник: <a href="https://oc-media.org/ru/bank-tbc-v-gruzii-podozrevaetsya-v-otmyvanii-deneg/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Робин Фаббро/ OC Media</a>
11 показ
16K16K открытий
22 репоста

Хоть бы кто статью написал - Личный опыт как я подавал уведомление об открытии счета за границей, и как я подавал отчет о движении средств на счета в иностранном банке. С образцами бланков.

Многие граждане за границей вообще открывают компанию. КИК - контролируемая иностранная кампания. А это еще опаснее чем счет в иностранном банке. С иностранным банком может повезти - штраф на 1-2 тыс рублей. А вот с КИК - там штрафы очень большие!

Ответить

Иван, Вы кажется немного пропустили, рассказываю - уже 9 месяцев идёт война. Многие уехали, чтобы выразить несогласие и не ассоциироваться с этим пиздецом. Многие переживают за свою свободу и будущее детей. Для большинства - самое последнее о чём мы думаем - это какой штраф нам родина придумает.

Ответить

а в чем проблема уведомить налоговую о зарубежном счете? заходите в лк на сайте налоговой, жмете кнопку уведомить о зарубежном счете, заполняете пару строчек, там номер счета и название банка и жмете отправить. все.

Ответить

Я может не настолько сильно погружен, но там же натурально формочка на сайте ФНС с десятком абсолютно тривиальных вопросов, на которые очень сложно ответить неправильно.

Ответить

В личном кабинете налоговой, нужен впн, чтобы налоговая думала, что вы в России, нужна предварительно сделанная ЭЦП,
Коды безопасности ЭЦП ежедневно меняются при доступе не из России, поэтому либо самим настраивать, либо обращаться в поддержку КриптоПро, они все бесплатно настраивают, но нужно успеть до конца дня подать уведомление об открытии счета, уведомлять отдельно по каждой валюте. Уведомлять о движении по счету свыше 600т р по каждому счету в отдельной валюте , нужно в следующем году, после совершения таких операций.

Ответить