Переезжаем в Болгарию

На сайте множество материалов про переезд, но почему-то никогда не упоминается Болгария. А зря, здесь уже четыре года и готов поделиться плюсами и минусами жизни в стране. Начнём с плюсов.

1515 показов
110K110K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Разное. То, что до 1945-го реновированое очень хорошее, высокие потолки, теплоизоляция, красивое. То, что строили при социализме — смотря для кого, в Варне есть район «Чайка», он около приморского парка, дома с отдельными кухнями, по отзывам в квартирах тепло, там давали квартиры партийным работникам и госслужащим, сам район очень приятный, много газонов, есть место для парковки. Рядовые постройки социалистического периода обычно хуже. То, что строили в 90-х и начале 2000-х — чаще полный писец, мы живём в таком доме, если перестать греть квартиру, то через 20 минут можно окочуриться, не знаю есть ли вообще теплоизоляция.

Сейчас всё стало получше, но надо смотреть на застройщика и проект, есть очень крутые проекты с хорошими архитекторами и инновациями, например: https://varnacitypark.bg/ (если трудно читать на болгарском, там есть брошюра на русском).

В Софии ещё лучше, всё же столица, там и коттеджные посёлки строят с энергоэффективными домами.

Ответить