Операционная AI-система руководителя

Друзья, я на этой неделе осознал, что потерялся (с удовольствием) в тестах и экспериментах с AI, и меня начинает уносить вообще в посторонние области. Ещё немножко — и я переключусь на анимацию и производство видео )

Плюс я ежедневно помогаю своим коллегам имплементировать AI в их работу. Но не в свою собственную!

Поэтому на этой неделе я начал собирать операционную систему для себя на базе Claude Code. Знаю, что многие руководители уже сделали это, причём довольно давно — несколько месяцев или полгода назад. Больше всего, как мне кажется, Сева Устинов рассказывал про такую систему на Cursor.

Я пока только в начале:

  • Сформировал у себя структуру данных — пока локальную, на компьютере, потом куда-нибудь перенесу.
  •  Настроил два агента. Первый расшифровывает мои встречи, раскладывает информацию по файлам, формирует задачи.
  •  Второй агент — мой стратегический партнёр и консультант. На основе всех этих данных он помогает мне формировать краткосрочные и долгосрочные планы действий, выдаёт дашборд с задачами и ставит их в календарь.

Это только начало:

  • Сегодня я надеюсь подключить финансовые данные и добавить агента, который ведёт непрерывный финансовый анализ по документам компании.
  •  В выходные, хочу сделать дашборд с приоритетами и задачами для себя.

Если вы уже делали что-то подобное, делитесь опытом! Верное ли направление? Логична ли конфигурация и выбранные подходы?

Подписывайтесь на Telegram Сломай и сделай нормально.