Особые налоговые зоны в эпоху международного налогообложения - Special Tax Zones in the Era of International Tax

Эта книга содержит всесторонний анализ особых налоговых зон, рассматривая их проблемы с точки зрения сравнительного, международного и европейского налогового права. Она является результатом работы исследовательской группы IBFD с участием ученых и практиков со всего мира и охватывает 15 стран Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Азии.

Special Tax Zones in the Era of International Tax Coordination. Antti Laukkanen, Pasquale Pistone, Jan de Goede. 2019.11.01

Особые налоговые зоны могут иметь совершенно разные характеристики, но все они объединяет элемент предоставления льготного налогового режима для достижения реальных целей регулирования. Исходя из такого узкого понимания специальных налоговых зон, в книге приводятся аргументы в пользу их четкого отделения от практик, связанных с BEPS, и поддерживается мнение о том, что международное налоговое право должно ограничивать внешнее вмешательство в налоговую политику стран, создающих специальные налоговые зоны.

После введения, определяющего масштаб исследования и его методологию, книга содержит тематические исследования и обзоры по странам. Заключительный раздел книги содержит выводы и рекомендации исследовательской группы.

  • Купить книгу «Special Tax Zones» в оригинале
  • Заказать перевод книги «Особые налоговые зоны» на русском
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда