30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая

Джастин МакКарри (Justin McCurry) — возможно, самая известная история раннего пенсионерства. Но на русском я нашел очень слабые и поверхностные материалы. Поэтому решил написать его историю на русском языке сам.

30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая
2020 показов
23K23K открытий

Конечно это не супер инвестиции, но купить 20 хрущевок в Москве за 2 млн долларов или 10 подороже и сдавать - будешь получать как минимум 600 000 в месяц минус расходы на квартиру и обновление жилого фонда, все же выше той нищеты.

Ответить

600K - это самый минимум, и самый неблагоприятный вариант. С банковского депозита столько же выйдет, и это сейчас при минимальной ключевой ставке за всю историю. А бывали часто депозиты и под 15 годовых. А есть еще и коммерческая недвижка, которую под 10 годовых чистыми сдать реально. В общем, в РФ человек с 600к руб пассивного дохода в месяц является реально состоятельным, таких один на несколько тысяч. А в Штатах те же 2 ляма дают уровень нищеты, как видно из статьи.

Ответить

С 20 квартирами получится фултайм работа опять, хоть и на себя

Ответить

Лучше в региональных центрах. В МСК даже однокомнатные хрущевки стоят 100к баксов, их дорого сдать не получится с российскими зарплатами.

Ответить