Revolut вышел на рынок США

Компания уже несколько раз откладывала запуск в России.

  • Британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцами из России и Украины, вышел на рынок США. Об этом компания сообщила в своём блоге. По данным сервиса, его услугами уже пользуются 10 млн клиентов в Европе и «десятки тысяч» уже зарегистрированы в США.

  • Revolut предлагает пользователям расчёты, вклады, зарплатное обслуживание, мультивалютные операции, планирование бюджета и другие услуги в приложении. Партнёром сервиса является нью-йоркский банк MCB, уточняет The Verge.

  • Компания делает акцент на отсутствии скрытых комиссий, безопасности платежей и собственной технологичности. К примеру, пользователи могут завести виртуальную карту для онлайн-шопинга.

  • Сейчас в Revolut американские пользователи могут оперировать 28 валютами, включая канадские доллары и фунты стерлингов. Сервис обещает, что расчёты будут осуществляться по реальному курсу. Все вклады застрахованы на сумму до $250 тысяч.

  • Revolut был основан в 2015 году. В феврале 2020 года финтех-сервис привлёк в рамках раунда D $500 млн при оценке в $5,5 млрд. Эти средства компания вложила в развитие за пределами Великобритании.
  • В России компания пока несколько раз откладывала запуск. В Москве и Санкт-Петербурге Revolut активно нанимает персонал, но сотрудники работают с клиентами из других стран.
11K11K открытий
36 комментариев

Партнёром сервиса является нью-йоркский банк MCBОчередной Рокетбанк

Ответить

Что они умеют делать из того что не умеет Тинькофф? 
Правильно, ничего. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них курсы получше тинькофских+биток доступен (лично не проверял как они работают с битком)
В обычном ежедневном использовании особых преимуществ нет. Я себе брал карту под многочисленные поездки, но пока вирус доминирует это удобство проверить...
проблематично.

Ответить

И ещё инвестиции у них в рамках того же приложения работают, а не отельного как у Тинькофф. Но в целом да - и R и T делают +/- одинаковые вещи и во многом Tинькофф лучше. Просто работает он на ограниченном рынке с бедным населением, а R сразу в глобальные игроки метит. И несмотря на неуклюжесть хай-стрит банков в той же Англии, благодаря чему Revolut и выстрелил, сейчас конкурентов там уже хватает - тот же Monzo например.
Тинькофф при этом банк в гораздо большей степени, так как зарабатывает как все банки на кредитах, чего у Revolut нет. А выписку из Revolut даже для оформления визы не примут.

Ответить